Завтра - Крещение

Тема в разделе "Елец новости города", создана пользователем Alex, 18 янв 2012.

  1. Alex
    Топикстартер

    Alex Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Считается, что в ночь на Крещение вода обретает особую силу, поэтому многие хотят этим воспользоваться и окунуться в прорубь. В Ельце традиционно место для массового купания - берег Сосны под Вознесенским собором.

    Сотрудники комбината по благоустройству уже выполнили свою работу. Подъездные пути и берег реки очищены от веток и снега. Сотрудники МЧС также провели подготовительные работы - срубили тонкий лед и проверили дно реки на наличие опасных посторонних предметов.

    Сегодня ночью здесь будут нести дежурство спасатели, медики и сотрудники полиции. Они напоминают, что погружаться в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения опасно для жизни.

    По данным метеорологов температура воздуха ночью может опуститься до 20 градусов.
    krest.jpg
     
  2. solmirochka

    solmirochka Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я вот хоть и понимаю, что вода действительно обретает в эту ночь какую-то волшебную силу, понимаю, что ныряние в прорубь может вылечить от многих болезней, но заставить себя окунуться в проруби не могу.
     
  3. Странник

    Странник Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    С Крещением Христовым, православные! :good:
     
  4. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Я тоже одно время не мог решиться искупаться. Но как то решился. Может показаться странным, но при окунании в прорубь совсем не замерзаешь. Всех с праздником
     
  5. Zebra

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Не совсем не замерзла. Главное преодолеть страх и окунуться. Потом вылазишь даже жарко . Море адреналина и ярких впечатлений. Думаю каждый должен хоть раз в жизни так окунуться. А через часа 2 после, очень захотелось спать.
     
Загрузка...