Улицы Ельца поливают в дождь

Тема в разделе "Елецкое ЖКХ", создана пользователем Killer, 22 май 2018.

  1. Killer
    Топикстартер

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    В Ельце появилась новая фишка: полив улиц во время дождя.

    pol.jpg

    pol1.jpg

    Может кто расскажет в чем смысл и задумка?
     
  2. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Конечно расскажет, и тебе придется мне верить, я работала в транспортной сфере. :)Расскажу так, как объясняли мне. Мусор так убирают коммунальщики. Дождь выбивает грязь и землю, на тротуары и дороги. И пока все мокрое, его легче убрать, смыть в сторону, потому что засохшая грязь убирается гораздо труднее. Вот и весь прикол. Хотя со стороны и кажется глупостью.
     
    Helga нравится это.
  3. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Дождь дождём, а полив - по рассписанию!
    Ох, и чудны ж дела твои, ЖКХ-осподи!
    Кажется, что не кажется... глупостью. Потому что смыть в сторону - это не убрать, а "замести под диван". Это первое. А второе, - по теме улицы поливают во время дождя. Вот в чём прикол, Амира!tease
     
  4. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Мой дедушка еще в советские времена такой же вопрос задал водителю поливочной машины, который во время дождя ехал и поливал газоны. Водитель сказал, что у него на сегодня именно в это время такой фронт работы и ему положено воду израсходовать, а иначе будет объяснительную писать, почему не работал. А дождь ему не мешает.
     
  5. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Людям далеким от коммунальных хитростей понять трудно). Смывают именно во время дождя. Мусор и грязь выбитую из асфальта, в сторону, под бордюры. Когда дождь заканчивается, ездят мусоросборные машины и собирают подсохший мусор. Ну, проще уже не объясню. Так везде делают. Только люди не знают :oyes:
     
  6. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    А игде логика? Чё смывать, если дождь "выбивает грязь и землю" во всё то время, пока идёт. Смывать надо или опосля, или... не морочьте людям голову:oyes:
     
  7. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Таких тонкостей я не знаю. Что-то связано с асфальтовыми покрытиями, но не скажу, поэтому умничать не буду:confused:
     
  8. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    ну и умничка:oyes:
     
  9. Killer
    Топикстартер

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Не со стороны. Это и есть глупость :) Тебя коммунальщики обманули специально. Чтобы ты всем это рассказывала, и люди не мешали им осваивать деньги.
     
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Они меня не обманывали, Киллер. Мне никому это не надо было рассказывать, и пока ты не спросил, никому и не объясняла))Или ты предполагаешь, что коммунальшики еще много лет назад предполагали, что однажды ты об этом спросишь?))) Поговори сам с ними, узнаешь. Понятно, что тебе легче думать, что так отмывают деньги. Не будь, пожалуйста, Макаровым, который под видом борьбы за чистоту города поливает его грязью.
     
Загрузка...