Театр Бенефис Елец

Тема в разделе "Елецкая культура", создана пользователем Grazyna, 16 май 2017.

  1. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А я сто лет в театре не была.... Но наш сейчас временно на реставрации, так что... Даже и не знаю, что бы такого хорошего хотелось посмотреть. Иногда к нам заглядывают заезжие артисты, тогда в театрах тоже аншлаги, потому что и постановки всегда выбирают известные. либо очень новые, и артисты бывают именитые. Цены, правда, не из дешевых..
     
  2. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский

    Театр «Бенефис» готовит премьеру баллады Алексея Дударева «Не покидай меня»


    teatr.jpg

    Чуть больше месяца осталось до начала театрального сезона в Ельце. Как сообщает Елецкий театр Бенефис, открытие ознаменуется премьерой баллады под названием Не покидай меня, под авторством Дударева. Поставит спектакль заслуженный артист страны Владимир Громовиков. Это постановка на военную тематику и за историю театра будет второй спектакль на тему Отечественной войны. До этого в репертуаре театральной труппы была только работа У войны не женское лицо по книге Алексеевича. Теперь появится и военная баллада, которая перенесет нас в 1944 год, в то самое время, когда начинается Белорусская наступательная операция. Это история о том, как капитан Михасев получает в свою команду не былых разведчиков, а четырех молодых девушек, с которыми нужно отправиться в тыл врага. Итог вы сможете узнать, побывав на премьере, что состоится 13-14 октября.
     
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, военная тематика_ практически беспроигрышный вариант в театральных постановках, впрочем, как и в фильмах. Эта тема всегда людей волновала, и если актеры играют реалистично и с неподдельными эмоциями, то пьеса обречена на успех. Известные постановки- это отлично, но новые - дают развитие, новые пути, новые возможности актерам.
     
  4. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Мне вот понравилось, что в репертуаре театра "Бенефис" представлено много классики. Очень хочется смотреть постановку именно в том виде, как она была задумана изначально. Содержание классических произведений все-таки дают много пищи для размышлений, а то слишком много сейчас новомодных пьес ни о чем.
     
  5. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    На вкус и цвет- товарищей нет. Мне классика кажется скучной. Наверное потому, что в школе пресытилась этим, до сих пор половину произведений чуть ли не наизусть помню. А сколько сочинений было написано.. По косточкам всех героев разбирали. Наверное, поэтому и не прельщает меня.
     
Загрузка...