Путин за контрактную армию

Тема в разделе "В стране и мире", создана пользователем Klimentiy, 3 фев 2012.

  1. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Я думаю, всегда строили, просто, не так явно было. Насчет контрактной армии, скорей всего со временем будет, ввели же альтернативную службу.
     
  2. BillyBons

    BillyBons Гость

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну строительные войска уже существуют достаточно давно, и достаточно давно, они являются пугалом для каждого призывника. И думается мне, что и дачи они строили, и прочее. На тему военной кафедры и желания служить, то перелом случился где-то в середине 70-ых, когда срок службы снизили с трех лет, до двух.
     
  3. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Итак мужиковы нет, еще и в армию забирают! Пусть лучше на гражданке службу несут :)
     
  4. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    BillyBons,
    Эм. Вроде не в 70-х, а в конце 50-х начале 60, если я нечего не путаю, конечно.
     
  5. BillyBons

    BillyBons Гость

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну тут было несколько этапов. Первый, как раз был сразу после войны, когда те, кто прошел фронт, несколько свысока относились к тем, кто не прошел. Но это не имело явных форм. Второй этап, это когда срок службы снизили с 5-ти лет, до 3-х, это случилось в 50-ые, но это тоже не имело дебильных форм, потому как все еще помнили войну. Ну и третий этап, это как раз тот, о котором я и упоминал.
     
  6. Alex Sokolov

    Alex Sokolov Гость

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Путин как всегда веселит :) Уже более десяти лет у власти, и вот перед выборами он задумался о добре :) Интересно, на кого его лозунги рассчитаны?
    Не зря он боится дебатов, чтоб не опозорится на всю страну, отвечая на прямые вопросы.
     
  7. BillyBons

    BillyBons Гость

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На тех, кто ему верит :) А таких по стране очень много. Некоторые верят искренне, другие верят, потому как аргументом выступает - а кого еще выбирать? Реально то претендентов нету :) А на тему дебатов... Ну похоже, что вы правы.
     
  8. ViTaL

    ViTaL Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну не может же Путин только обещать и ничего не делать. Может, когда-нибудь все-таки сделают армию контрактной. Никто не будет спорить, что это решение назрело и его многие поддерживают.
     
  9. Дарья

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    я "за" контрактную армию. Сейчас время когда что бы что-то сделать нужен стимул и хороший контроль за качеством сделанного, чтобы сделать это хорошо. Энтузиастов и патриотов нет.
    А Вам не кажется, что Путин поступил с дебатами лучше всего - иногда молчание золото.
     
  10. BillyBons

    BillyBons Гость

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну решение то назрело уже очень давно, и более того были реальные попытки создать хотя бы полноценные части на контрактной основе. Увы, но дальше отдельных подразделений спецназначения, это дальше не пошло. Причина банальная - деньги! Где их брать? И второе, если нашли, то как сделать так, что бы не украли?
     
Загрузка...