подаете ли вы милостыню?

Тема в разделе "Религия и конфессии", создана пользователем Mr Kat, 8 сен 2012.

  1. Русик

    Русик Гость

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Из принципа не подаю. А все лишь потому, что 90% попрошаек мнимых, а реально нуждающихся в помощи людей в толпе подделок отличить сложно. Поэтому просто игнорирую их, как бы жалко они не выглядели.
     
  2. Цветочек

    Цветочек Гость

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Милостыню не подаю никогда. Попрошаек жалко, не от хорошей жизни стоят просят, но всех не пожалеешь и не хочется кормить тех, кто держит этот, так называемый, бизнес.
     
  3. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А я подаю милостыню, хотя чаще всего понимаю, что передо мной профессиональный нищий. Просто я же не даю много денег. А вдруг именно тот, кому я дала, действительно нуждается.
     
  4. Purple

    Purple Гость

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Подаю, если в хорошем расположении духа. Знаю, что не всегда эти "нуждающиеся" таковыми являются. Знаю, что предо мной может быть обыкновенный жулик. Но когда есть настроение, то могу и подкинуть кому-то гроши, несмотря ни на что.
    В остальное время - падающего ещё нужно толкнуть.
     
  5. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    То. что они такими не являются- только на их совести. Вы- об этом не знаете и можете пройти мимо реально нуждающегося. Для вас эти деньги- всего лишь цена стаканчика кофе на улице, а то и того меньше. Если сомневаетесь- предложите человеку купить ему хлеба или еды. Реально нуждающийся- не откажется..
     
  6. VanoVal

    VanoVal Гость

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер
    Выборочно, по отклику это делается. Факт передачи денег может облегчить, но может и угнетать состояние души. Художник, музыкант в проходе - что это? Нищенство разное бывает. Одни зарабатывают, другие подрабатываю, третьи выполняют сокральное действо связи и передачи сути момента.
     
  7. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    ЧЬЕ состояние, интересно, угнетает факт передачи денег?). Ваше? Так не отдавайте, лучше никак, чем жалея. А если Вы про людей- так они и не просили бы, если бы не могли принять эти деньги. И, даже, если им самим это не сильно нравится, бывает так, что помощь им все равно нужна, и не могут они отказаться.
     
Загрузка...