Отдых дикарем

Тема в разделе "Туризм и путешествия", создана пользователем Zebra, 21 янв 2012.

  1. Влад Кров

    Влад Кров Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Никогда бы не рискнул куда-то поехать дикарем, да еще и автостопом, это уже полный экстрим получается. Люблю, чтобы все было надежно и удобно. Просто автостопом ехал один раз в жизни, когда попал в безвыходную ситуацию, но повезло, люди попались участливые и выручили.
     
  2. Дарья

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Например в Крыму, где мы постоянно отдыхаем, такого отдыха уже нет (((. Если ты не хочешь платить за жилье, то тебе придется платить за стоянку для палатки. А так как там взимают плату за количество людей, а не за палатку, то выходит примерно одинаковая сумма.
     
  3. Rurikova

    Rurikova Гость

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дикарем - это не для всех!

    Мы с мужем предпочитаем отдыхать именно дикарем. В этом году, например, ездили таким образом в Турцию. Главное, что я хочу выделить - нужно знать английский, и проблем не будет. Путешествовали мы таким образом месяц, проехали 2500 км. вдоль всего западного побережья, и на десерт съездили в Каппадокию. 2 раза за это время мы ехали автостопом, причем с турками, которые не знают английского, мы в свою очередь - турецкого. :pardon: Забавно получилось, но совсем не страшно! :D Что касается Крыма,то тут места знать нужно, есть еще такие, где можно стоять просто палаткой и не платить за это. А чтоб их узнать - найдите в соц.сетях человека из тех мест, куда вы планируете поехать, и спросите.:cool:
     
  4. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Были дикарями в Индии...почти месяц...а Вам слабо? Если интересно, расскажу. Вопросы в студию...Кстати, в этом году едем снова по маршруту Индия - Непал. Есть желающие присоединиться?
     
  5. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Расскажите :) Честно говоря Индия для меня это слишком экзотично, а тем более отдых дикарём я там вообще слабо представляю :) В на машине путешествовали по стране?
     
  6. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Путешествие дикарем приобретает все большую популярность. Преимущества очевидны:
    1. Не связаны тур. пакетными обязательствами
    2. Планирование маршрута по стране на свое усмотрение
    3. Дешевизна по сравнению с пакетом
    Что касается Индии, то это неповторимая, самобытная, очень колоритная и не ни на что не похожая страна. Рассказывать об Индии бессмысленно, словами не сказать , мыслями не понять, там нужно побывать. Первое впечатление- грязная,нищая, жутко перенаселенная страна, остановившее свое развитие где то в средних веках. Так думали и мы, прожившие первую неделю там. Но к окончанию нашего путешествия мы, уставшие, но, безвозвратно влюбившиеся в эту страну, поняли, что вернемся туда обязательно.
    Что касается самостоятельного путешествия, то не так все страшно, нужно просто хорошо подготовиться, начиная от бронирования билетов на самолет, отелей до тщательной проработки всей инфы о стране. Для тех, кто рискнет на самостоятельную поездку в Индию по нашему маршруту, готов пошагово рассказать как за 40 тыс. руб .на 2-3 недели поменять холодный и неуютный Елец, на жаркий ( 34 гр.) ГОА, балдеть от индийской экзотики, купаться в Индийском океане, объедаться до коликов в животе от ананасов и папайи .
    Мотрасникам, нытикам, любителям тупого пляжно-лежачного отдыха под пиво в мою тему не вникать
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Передвигались локально на скутере, на длинные расстояния на самолете+ слипербасе( автобус с купе)
    [​IMG]
     
  7. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    34гр? Для меня это слишком жарко :) Но наверняка близость к морю смягчает ситуацию :)
     
  8. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Amerika, спасибо :)

    Так и я думаю :) А почему именно Индия? Где еще были / планируете побывать?
    Очень рад, что ельчане могут поколесить по миру, посмотреть различные страны, и самое главное показать своим землякам.

    Предпоследняя фото :good:
     
  9. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Потому что Индия- это страна загадка, нераскрытая тайна, это эмоции через край, яркие краски и неповторимость во всем
    Список посещенных стран пока небольшой: Болгария, Турция ( Стамбул), неспешно изучаю Иорданию
     
  10. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Болгария хороша ещё тем, что там совсем не чувствуешь языкового барьера. Ну и море конечно :)
     
Загрузка...