Меры дейсвия в экстренных случаях

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Mr Kat, 21 мар 2013.

  1. Mr Kat
    Топикстартер

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    в быту бывает всякое.
    например. можно разбить градусник.
    и так если вы разбили градусник нужно.
    1. позвонить в МЧС (именно так нужно поступать по правилам)
    2. положить градусник в банку с холодной водой.
    3. надеть перчатки и защитную маску
    4. намочить кусок газеты и сего помощью собрать осколки и ртуть.
    5. утилизировать. ртуть должны либо мчс. либо управляющая компания
     
  2. Руслан Моров

    Руслан Моров Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    на работе
    Адрес:
    ГОРОД
    Обычно в таких случаях инструкции действий под рукой нет и приходится быстро соображать. В случае с разбитым градусником я бы убрал детей подальше от этого места, открыл форточку или окно, закрыл дверь в комнату и вызвал МЧС, пускай специалисты сами разбираются.
     
  3. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я знаю, что пылесосить пол нельзя, когда разбивается градусник, хотя я пылесосила и уже не помню, ртутный ли был градусник, а в МЧС звонить, у меня тогда мысли даже не возникло.
     
  4. ViK

    ViK Гость

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вы хотите сказать, что содержимое разбитого градусника может быть в вашем пылесосе или это было когда-то давно? Даже не знаю, что вам посоветовать, если это был ртутный градусник. По хорошему проверить бы все надо.
     
  5. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Это было давно, но пылесос у меня еще тот же, стоит себе на балконе, но одноразовый пакет, в который собирается мусор, я сразу выбросила.
     
  6. ViK

    ViK Гость

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Так а точно был ртутный термометр? Я даже не знаю, сколько сохраняется опасность от ртути, ведь она при засасывании контактировала с внешними деталями пылесоса.
     
  7. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Насчет того, был ли он ртутный, не уверена, но думаю, что ртутный, спирт ведь разливается, а я не помню, чтобы жидкость вытирала. А опасности, надеюсь, нет, так как ртуть ведь в шарики скаталась, раз шариков нет, значит и опасности нет. По крайней мере, я на это очень рассчитываю.
     
  8. ViK

    ViK Гость

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я надеюсь, что у вас все-таки разбился не ртутный термометр, а то иначе последствия были бы непредсказуемые и как-то это сказалось на здоровье. Но раз ничего не заметили, значит, пронесло.
     
  9. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вы меня пугаете, я уже и думать о нем забыла, а тут эта тема. Мне вот интересно другое, кто мне посоветует, как действовать в другой экстренной ситуации, может, она покажется не такой уж экстренной, но для меня она очень даже критическая. Я живу в квартире на первом этаже и, когда стояк забивается, у меня в унитазе начинает подниматься вода, до самого страшного еще не дошло, но, что делать в ожидании мастера?
     
  10. Руслан Моров

    Руслан Моров Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    на работе
    Адрес:
    ГОРОД
    Знаете, мне кто-то давно рассказывал, что в таких случаях нужно как-то заткнуть это отверстие в унитазе , временно, конечно. И тогда, если что, то все пойдет выше. В деталях не разбираюсь, но это нужно, наверное, заранее приготовить.
     
Загрузка...