Любовь приходит и уходит- а кушать хочется всегда!

Тема в разделе "Женские штучки", создана пользователем Zebra, 21 янв 2012.

  1. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Soul,
    на диетах сидели?
     
  2. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Не то что бы на диетах, просто старалась восновном есть овощи и фрукты. На второй неделе такого питания , начинает очень хотеться мяса :) в любом виде :)
     
  3. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Soul,
    ну не знаю. я например без мяса не могу долго
     
  4. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Можно конечно всё мясо заменить курицей, но например, для нормального гемоглабина просто необходимы такие продукты, как говяжья печень и "настоящее" мясо :)
     
  5. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Soul,
    если я не ошибаюсь для гемоглобина полезен какой то сорт орехов
     
  6. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Грецкие, по-моему. А ещё сок гранатовый, очень его люблю :) Но тут как повезёт, иногда в одинаковых банках попадаются абсолютно разные по вкусу и качеству соки. Как-то купила, поробовала и такое ощущение, что мне продали кампот из варенья.
     
  7. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Soul,
    я, где-то читал, что гранатовый сок считается "тяжелым" и его нельзя пить слишком часто
     
  8. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Ну да, это чувствуется, в отличие от обычных соков, которые больше похожи на воду, а гранатовый сок, больше похож на вино. Если это настоящий качественный сок , конечно.
     
  9. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    ротивопоказания и ограничения (вред) для гранатового сока

    Гранатовый сок может входить в состав многих щадящих диет, однако он не так безопасен, как кажется, если речь идёт об определённых видах заболеваний: гастритах с повышенной кислотностью, панкреатитах или язве желудка и двенадцатипёрстной кишки.

    Людям, имеющим здоровые органы пищеварения, также стоит с осторожностью относиться к этому полезному и вкусному соку: гранатовый сок не следует употреблять в чистом виде – его всегда нужно разбавлять, и лучше всего свекольным, морковным соком, или хотя бы просто кипячёной водой.

    Дело в том, что закрепляющие свойства гранатового сока, так помогающие при диарее, у человека со здоровым пищеварением, особенно при употреблении в большом количестве, могут спровоцировать запоры. Поэтому беременным женщинам, которым сок граната очень полезен, обязательно нужно пить его разбавленным, оптимально – 1:3, в сочетании с соком свеклы и моркови.
    Интересно, что гранатовый сок помогает организму человека противостоять воздействию радиации. Респираторные инфекции, ангина и бронхиальная астма отступают, если человек любит пить гранатовый сок – ведь он укрепляет иммунитет и значительно повышает сопротивляемость организма. При ангине и ОРВИ соком граната, разбавленным водой, нужно полоскать горло, тогда заболевание пройдёт быстре
     
  10. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Мне тоже много раз говорили, что гранатовый сок надо водой разбавлять, но я не могу так его пить. Вкус не тот :)
     
Загрузка...