Крестный ход в Ельце

Тема в разделе "Религия и конфессии", создана пользователем Grazyna, 2 июл 2018.

  1. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    В августе все желающие ельчане смогут поучаствовать в грандиозном православном мероприятии, что организовывается в день памяти Тихона Задонского. Это будет Крестный ход в Ельце, что проходит из года в год и уже стал традицией. В этом году он пройдет в двадцатых числах августа с 21 по 24.

    Крестный ход - это мероприятия, во время которого православные верующие следуют по заранее проложенному маршруту пешим ходом из Ельца в сторону Задонска. Этот город и будет конечным пунктом назначения.

    krest.jpg

    На данный момент собрание по подготовке мероприятия, где обсуждался маршрут, дата, места остановок и пр., уже прошло. Все участники отправятся в путь после молитвы, что будет проходить в Ельце в Вознесенском храме. Следующие остановки будут в селе Большие Извалы и в селе Кашары, и наконец Задонск. Новые дни паломники будут начинать Литургией.

    Если вас заинтересовало данное мероприятие, то вы можете стать участником православного движения в Ельце бесплатно, в том числе бесплатными будут и питание с проживанием.
     
  2. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Никогда не участвовала в подобных мероприятиях, но с большим уважением отношусь к ним и к людям, которые совершают крестный ход. Путь ведь, наверняка не близкий. Только люди с большой верой на это способны, а иначе и смысла не было бы. Интересно, много ли паломников приезжает на это событие?
     
  3. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Ход ряженых клоунов :D
    Смотрю белые офицеры на мосту. Где я, где я? В прошлом? Не. Это попы их воскресили :D
     
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Цинизма, к сожалению, тебе всегда было не занимать..:(
    Тебе не сюда.). Реально, чего паясничаешь. Если что-то тебе не кажется правильным или наоборот, кажется смешным- то это только твое личное восприятие. Не нравится- не смотри и не ходи. Это же не кинотеатр. Для других - это событие.
     
  5. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Это форум детка :D
     
  6. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Очень удивил))) А где у нас написано, что можно насмехаться над взглядами других людей?. Для кого-то - это событие. Видела фотографии на сайтах, более расширенные. Все красиво, культурно, людей много. Конечно, если одно фото вырвать из контекста, то какая-то часть людей с тобой согласится. В реале-то смешного в этом ничего нет.
     
  7. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Так на форуме можно все что угодно обсуждать :)
    Ты шла среди хоругвиеносцев? :D Эко тебя зацепило.
     
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Ключевое слово " обсуждать", а не издеваться. А то ведешь себя, как закоренелый атеист.
    Я не знаю, что тебе на это сказать, чтобы ты понял. Но меня учили уважать взгляды и веру людей. И то, что я в этом не участвую, не означает, что я их не поддерживаю. Ты смотришь на это по-другому, а я, например, ничего смешного не вижу в таких традициях..
     
  9. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Да, ни разу не смешно... потому как смешно смеяться над беспросветной верой в то, что пройдясь гуртом из Ельца в Задонск, да по проложенному заранее маршруту, да с бесплатным столованием-проживанием, можно как-то сослужить службу богу, заработав тем самым себе бонусы на попадание в райские кущи по уходе в мир иной , или получить исцеление от болячек в мире тутошнем...
    Уж чего-чего, а маршировать строем со с флагами-хоругвями, да с гимнами-песнопениями (бывало, что и с плясками на ходу под гармонь на демонстрациях) - не важно по какому поводу и под какими лозунгами - этого у нас не отнимешь ни при какой власти! Елец - не исключение, Елец наш...:oyes::facepalm:
     
  10. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Смеяться нельзя только над больными. У здоровых людей и взгляды здоровые, с них (и с людей, и с их взглядов) - что с гуся вода!:cool:


    Плохообучаемая? Киллер, вроде, тоже людь:confused:...:D
     
Загрузка...