Как вы относитесь к хит парадам?

Тема в разделе "Музобзор", создана пользователем Mr Kat, 25 апр 2012.

  1. Александр Балуев

    Александр Балуев Гость

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я слышал, что в девяностых годах на некоторых радиостанциях продюсеры даже могли купить нужное место в хит-параде для своего артиста: десятое место стоило недорого, первое - очень дорого. Допускаю, что где-то это и сейчас возможно, поскольку иногда смотрю разные хит-парады и думаю, ну как в десятку лучших попала одна или две посредственные песни?
     
  2. ViTaL

    ViTaL Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я и не думал, что такое возможно. Сейчас вспоминаю, действительно, высокие места иных песен вызывали удивление. А самим продюсерам и артистам, наверное, увеличение гонораров на гастролях? Тогда все ясно, чего только ради этого не сделаешь.
     
  3. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Тогда и премии покупались музыкальные. В этом сейчас продюссеры откровенно признаются. Но не думаю, что сейчас можно протолкнуть артиста, который работает на том уровне, которая была нормой в девяностые. Такие сейчас даже в ресторанах не поют.
     
  4. kirill ulyanov

    kirill ulyanov Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Про историю с покупкой мест в хит-парадах знаю. Ведь хит-парады влияют на общественное мнение: если человек включает хит-парад на радио и слышит незнакомую песню, а ведущий говорит, что она уже на пятом месте и стремится вверх, человек удивляется и начинает в интернете искать информацию о песне и начинает думать: "А ведь песня действительно хороша!", даже если эта песенка - полный бред. Короче, всё в нашей стране покупается!
     
  5. Mr Kat
    Топикстартер

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    kirill ulyanov,
    Если говорить о 90-х, то тогда инет мало у кого был. Сейчас многие исполнители опираются на пользователей
     
  6. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    И, в принципе, они правы. Интернет внушает доверие, колличество лайков на странице музыканта, говорит о его популярности больше, чем любой хит-парад. И колличество просмотров на тьюбе тоже.
     
  7. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Которое очень легко накручивается :)
     
  8. Mr Kat
    Топикстартер

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Soul,
    Количество просмотров достаточно легко набить. А вот коменты под видео бывают весьма красноречивы
     
  9. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    В смысле если самостоятельно сто раз посмотреть своё же видео, то можно ему рейтинг создать? Вполне возможно. Только если песня бездарная никаких рекордов не получится. А коменты я тоже люблю почитать :)
     
  10. Mr Kat
    Топикстартер

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Soul,
    вроде как нет. В сутки засчитывается один просмотр в сутки с одного ip адреса как то так
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
Загрузка...