Как вы относитесь к платной медицине?

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем Дарья, 12 апр 2012.

  1. Алена

    Алена Прохожий

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Почему же? Возможно. Я даже думаю, что так и будет.
     
  2. Дарья
    Топикстартер

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Не согласна. У знакомых из другого города ребенок купался в холодной реке и наступил паралич ног. Положили в неврологическую больницу, причина не понятна. Питание за время пребывания в стационаре - отличное, причем, кормят и ребенка и маму (т.к. есть и грудные детки), все медикаменты предоставили. Для лечения требовались очень дорогие медикаменты, но больница нашла возможность предоставить это лечение в полном объеме. Причем, это без взяток и каких-либо протекций со стороны, видно что главврач в больнице нормальный, хозяйственный человек, который пускает выделяемые средства по назначению.
     
  3. Одуванчик

    Одуванчик Гость

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А какое качество у бесплатной медицины? Думаю, что каждый хочет к себе достойное обращение и квалифицированную помощь, а это редко можно получит бесплатно. Здоровье - самое важное, что есть у человека, а значит и медицина не должна быть бесплатной.
     
  4. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Одуванчик,
    медицина должна быть качественной, а платная или нет это уже другой вопрос
     
  5. Дарья
    Топикстартер

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Качественная медицина может быть бесплатной, но только тогда когда у врачей есть хороший стимул качественно работать и есть строгий контроль за их действиями.
     
  6. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Что толку от платной медицины? Открыли эту частную контору, где принимают за деньги и те же там врачи, которые на пациентов внимания не обращали в обычных поликлиниках!
     
  7. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Polina,
    ну почему же за деньги анализы можно сдать быстрее. ну и некоторый другие плюсы

    а какой стимул хоршо работать может быть кроме совести?
    а про контроль я уж и вовсе молчу.
    как показала практика, наши люди, либо уходят от надзора, либо договариваются с ним
     
  8. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно верно.
    Те же самые врачи-бездари, которые плевать хотели на пациентов в обычной больнице открывают частные лавочки... Бред полный. А люди идут за неимением альтернативы. Вообще в любом городе хороших врачей можно пересчитать по пальцам одной руки.
     
  9. Клеопатра Колонтай

    Клеопатра Колонтай Гость

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я постоянный пациент коммерческих медицинских центров от безвыходности: работат те же врачи, что и в государственных клиниках, с тем же менталитетом. Но вот в платных медицинских центрах Санкт- Петербурга не была. Что можете посоветовать? Меня интересуют лорврачи и челюстно-лицевые хирурги.
     
  10. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Так, если разобраться медицина и сейчас не бесплатная, мы ведь налоги платим, из них формируется бюджет, который финансирует медицину, просто он проходит слишком много рук и до точки назначения доходят копейки.
     
Загрузка...