Как сделать так, чтобы дети меньше болели в садике?

Тема в разделе "Дети и материнство", создана пользователем Алена, 15 июл 2012.

  1. Nana

    Nana Гость

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Похоже, вы упустили момент, когда нужно было дать ребенку возможность адаптироваться. Сужу по вашей фразе - "... страшновато". Нет ничего страшного в воздушных ваннах, в купании в прохладной воде, в занятиях физкультурой на улице. Пересмотрите свои взгляды на эти вопросы.
     
  2. Акварель

    Акварель Прохожий

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    не, не все... мой старший обожает сад и пошел с первого дня на весь день.... у нас другая проблема... уходит оттуда с трудом:D
    Есть еще один немаловажный факт - другие заражающие дети... Есть родители, которые с легкими недомоганиями легко отправят свое чадо в сад (ведь температуры нет)... а он как человек инфицированный полгруппы уж точно положит... Это наблюдаю уже 4-год
     
  3. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Акварель,
    ну значит вам повезло.
    у меня племянник в течении недели привык
     
  4. Акварель

    Акварель Прохожий

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    везет тому, кто везет ;)
    я много проштудировала тогда литературы... и сделала так, чтобы ребенок САМ захотел от меня в социум попасть:crazy:
    это шикарный результат
     
  5. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    и что же вы такое делали?)
     
  6. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Наверное пытала ребенка :D
     
  7. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    многие мотивируют ребенка фразами "ты уже больной" и подбное
     
  8. Акварель

    Акварель Прохожий

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    все ниже подходило под моего ребенка:
    1. Я категорически против отдавать раньше 3-х лет... (т.к. возраст с 2-3 считаю самым "мамским")
    2. с 2 до 3 мы ходили на развивалки (при чем я не присутствовала на занятиях) - но он знал что я его за дверью жду.
    3. в сад мы пошли с нашими друзьями с площадки
    4. я выбирала не сад - а воспитательниц (также ща занудно подхожу к выбору школы)
    5. разрешала (сейчас не требуется) - ходить с любимыми игрушками
    6. когда в первый раз пошли в сад - пошли в августе (раньше нужного срока) - ходило трое ребят. Ему дали выбрать себе место, кровать, шкафчик.... И он стал один из старейшин :crazy: Привыкать к каждому новому члену коллектива было проще....
    7. мы умели к саду четко говорить свои желания, одеваться, самостоятельно есть.
    как-то так...
    ага, плеткой:crazy:
    странная мотивация:crazy:
     
  9. danet

    danet Гость

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ходим в садик уже год и по началу был адаптационнный период: рыгалась прямо на стол (переела), болели в жару (горло, хрип), а потом уже вроде все прошло. Зимой по началу стали болеть на каждый чих детей. Закаливания не делали, а вот заставляла пить ромашку, есть смородину с сахаром, малину с сахаром, витамины и конечно же пропили два флакона разных видов: Аугментина и Клавама. Сейчас в зиму глубокую вроде не болеем.
     
  10. Наталья88

    Наталья88 Гость

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    У нас адаптационный период длился около полугода, постоянный болезни, наверно заражали другие детки, которых приводили родители. Но сейчас более ли менее стали реже болеть, ребёнку в садике нравится, а дома скучно, поэтому сам просится к деткам;)
     
Загрузка...