Ельчане, как часто ходите в музеи?

Тема в разделе "История Ельца", создана пользователем Marina, 3 дек 2012.

  1. Виктория

    Виктория Гость

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Хороший вопрос. Вот, в былые времена, когда я училась в школе, нас обязательно водили в музеи. Теперь же, экскурсии в музеи не в тренде. А жаль. Ведь, экспонаты краеведческого музея Ельца могут много рассказать об истории нашего края. Имеют интересные, постоянно обновляемые экспозиции музеи кружев, народных ремесел и промыслов.
     
  2. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Я его видел где то. Памятник крутой, но не забывай, что там кроме памятника есть инфраструктура. Наши же же лобы думают что если в городе есть памятник, то сюда туристы потянутся. Во первых русских такими памятниками не удивить. Церквушками каждый город богат, а изюминку найти не каждому дано.
     
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Русских не только памятниками не удивить, а вообще трудно с этим. Национальная черта такая:DНо заинтересовать можно.
    Там тоже не рассчитывают на поток, и для разнообразия памятник путешествует по деревне. Его переносят все время. К чему я веду- важно не наличие, а подход.
     
  4. KlassPascha

    KlassPascha Гость

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Как-то принято посещать музеи путешествуя в другие страны и совсем забываешь побывать в музее родного города. Обязательно в ближайшее время наведаюсь в частный Военно-исторический музей, к тому же посетить его можно бесплатно. Этот музей рассказывает историю 18-го Неженского гусарского полка квартировавшегося в нашем городе.
     
  5. Elena_42

    Elena_42 Гость

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    В школьные годы, точно раз 10-15 довелось посетить литературно-мемориальный и краеведческий музеи. Почему-то ежегодное посещение одних и тех же музеев являлось обязательной составляющей программы внешкольных мероприятий. Поэтому в сознательной жизни в них больше не тянет. Если и приобщаться к прекрасному, то лучше уж в театр.
     
  6. Skiff

    Skiff Гость

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Хороший вопрос, тем более актуальный во Всемирный день музеев отмечающийся 18 мая. Еще древние греки стали создавать подобие современных музеев, а современные люди, все чаще обходят их стороной. Одного похода в школьные годы в Краеведческий музей, считается хватит, а жаль, ведь экспозиции постоянно обновляются, открываются новые факты в истории города, проводятся передвижные выставки...
    Как историк, пребывая в город, где еще не был, стараюсь первым делом, посетить Краеведческий музей, а потом уже "в живую" знакомится с памятниками архитектуры и историческими достопримечательностями...
    Ельчане могут гордится своей славной историей, а музеи города хранят множество редких артефактов, уникальных предметов и художественных шедевров...
     
  7. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Систорией у меня отношения сложные:confused:, но музеи я люблю. Правда, мне все время хочется попасть в нестандартные музеи. Например, в Питер, там есть музей советских игровых автоматов:rolleyes:, и еще музей иллюзий...Что-то необычное, наверняка, хотя представить себе это довольно сложно. А из обычных музеев я люблю те, которые посвящены военной тематике или динозаврам:D
     
Загрузка...