Детский парк им. Лесюка Елец

Тема в разделе "Достопримечательности Ельца", создана пользователем Grazyna, 4 июн 2018.

  1. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Многих родителей всегда волновал вопрос, а куда же вечером пойти с ребенком, чтоб отдохнуть и хорошо провести время. В основном в Ельце строятся и открываются кальянные и пивнушки, а вот культурно - развлекательных мест не так много. Поэтому любое открытие и реставрация объектов культурного назначения воспринимается, как праздник. И вот, в мае в Ельце открылся после реставрации детский парк им. Лесюка.

    les.jpg

    les-reck.jpg

    Сам парк в городе появился еще в 1947 году, а в 1998 году ему было присвоено имя Лесюка.

    Фото парка в 1986 году

    les1986.jpg

    les19861.jpg

    Конечно это не грандиозный парк с многочисленными аттракционами, но все же хорошее место, где дети могут поиграть на детской площадке, поучаствовать в спортивных и развлекательных мероприятиях, которые периодически проводятся в парке. Можно полюбоваться красивым музыкальны фонтаном и просто порезвиться с друзьями в парке.

    les2.jpg

    Единственное смущает то, что в парке им. Лесюка все дорожки выложены плиткой, по которой затруднительно кататься на роликах, скейте, нет предусмотренного места для катания на велосипедах.

    les1.jpg

    les3.jpg

    les4.jpg

    les5.jpg

    les6.jpg

    les7.jpg

    Парк благоустроен и готов принимать своих маленьких посетителей и их родителей ежедневно до 20-00.
     
    Helga нравится это.
  2. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Какое классное местоThumbsupThumbsupThumbsup Вот это я понимаю, такая чисто детская территория) И детей есть куда посадить и чем занять, и с другими детками пообщаются, пока родители отдохнут . Для любого города такое место- едва ли не самое важное:) Кузя с котом мне больше всего понравились:p, любимые мультики с детства:rolleyes:
     
  3. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Очень долго шла реконструкция парка, но получилось мило :)
     
  4. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Детский парк стал отличным местом для отдыха с детьми Thumbsup
     
  5. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Елец развивается- крепости, фестивали. Думаю, со временем и детские площадки будут строиться с уклоном на историю или экзотику- например, детский сафари-парк или маленькое королевство)) Фантазий немеряно, было бы за что строить.))) Хотя кто знает, может лет через 10-15 Елец расширит свои владения и будет называться Елецкой Исторической областью, или даже столицей истории)
     
  6. danet

    danet Гость

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще, красивое место для отдыха детей. Сами в детстве ходили в этот парк, а потом водили своих детей и теперь внуков вожу. Парк стал как бы частью нашей семьи. Скульптуры с изображением героев из мультфильма хорошо дополняют парк и еще нравится ширь и простор парка.
     
  7. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Думаю, проекты такого парка задуманы по всей России. Пару дней назад увидела фотографии с фигурками героев мультфильмов. Мальвина и Артемон. Открыла- а там и Кузя с котиком, и Печкин, и все как в Ельце. Только это- Геленджик, парк "Мир сказок". Все герои точно такие же. Конечно, сам парк другой, но идея та же) Хорошо, что ее перенимают, детям это только в подарок)
     
  8. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Даже взрослому будет интересно в этом парке. Я бы со всеми мультяшными героями сфотографировалась бы. А вообще, видно, что парк получился уютным и безопасным. Вижу вдалеке, что территория огорожена забором. Значит никто не убежит и мяч не покатится на проезжую часть. Очень продуманная деталь.
     
  9. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А для взрослых такой парк не планируют?:D С героями фильмов ужасов, триллеров, романтических комедий, и восковыми фигурами киноактеров, по типу музея мадам Тюссо:rolleyes: Это был бы очень зрелищный парк. Но для него нужна огромная территория)) Хотя сама идея музея под открытым небом кажется мне очень неплохой задумкой:music:
     
  10. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Думаю, что парк для взрослых точно не был бы бесплатным. Одни экспонаты изготовить чего стоит, а сначала придумать. А вот еще неплохая идея скульптур для взрослых - это писатели и их герои. По отдельности такие памятники существуют, а вот так чтобы вместе собрать, я еще не слышала о подобном месте. Как думаете, интересно было бы?
     
Загрузка...