Азовское и Черное море

Тема в разделе "Туризм и путешествия", создана пользователем Нютка, 2 авг 2013.

  1. Нютка
    Топикстартер

    Нютка Гость

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как думаете, стоит ли ехать на Азов или на Черное море? С одной стороны - не дорого, а с другой - послушаешь новости об экологической ситуации и желание пропадает. Хотя по телевидению могут говорить все, что угодно. Что думаете по этому поводу?
     
  2. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну, отдых на этих морях недорог для тех, кто живет к ним близко, для многих дешевле отдохнуть за границей, да и сервис там будет лучше. Что касается самого моря, то на Азовском хорошо отдыхать с детьми, оно мелкое и теплое, без детей там можно умереть со скуки. Черное море окружено красивой природой, в этом его большой плюс.
     
  3. fonBaron

    fonBaron Гость

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    лентяй
    Адрес:
    Елец
    Конечно же, на Азов, особенно если с детьми, нормальные пляжи, цены, и к Ельцу ближе. В Крыму минусы – или галечные раскаленные пляжи, или заход в воду по плитам с водорослями. Не дорого? По моим расходам Крым получился дороже Болгарии, где уровень сервиса «покруче» в пару раз. Экологической ситуацией пугают каждый год, это уже мода.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
  4. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Да, насчет цен Крыма, соглашусь полностью, там цены как на хорошем европейском курорте, а сервис и пляжи оставляют желать лучшего. Там до сих пор полно домиков, как в фильме "Спортлото 88"
     
  5. Русик

    Русик Гость

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Где Вы нашли пляж с плитами на берегу в Крыму? Раскаленный галечный пляж – это тоже не главный недостаток. Песок точно также раскаляется на солнце. Главный недостаток Черного моря – температура морской воды может резко понизится, а при поездке на отдых с детьми это очень плохо. С детьми слишком не поездишь по окрестностям, они больше любят в море побултыхатся. Вот поэтому мне больше нравится отдых на побережье Азовского море.
     
  6. Iksi4ka

    Iksi4ka Гость

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Как по мне, то Крым свою цену не оправдывает. Гостиничная база мягко говоря старая, сервис плохой. Современные гостиницы стоят хороших денег и обойдутся по цене отдыха в той же Турции или Болгарии. Азовское море хорошо только для малышей из-за своей мелкоты.
     
  7. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Азовское море просто великолепно..Загар очень ровный, красноватый. Пляжи чистенькие, а море как молоко..Очень люблю его.
    А Крым, может, расцветет со временем. Нужны деньги для развития туристического бизнеса, и немаленькие. Возможно пока что им находят другое, более нужное применение...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2018
  8. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Этому фото 8 лет . коса Тузла, место, где встречаются два моря Черное (справа от меня) и Азовское ( соответственно слева)

    [​IMG][​IMG]

    во первых, почему здесь все рассматривают Черное море, как Крым. А черноморское побережье Краснодарского края?
    От Анапы до Адлера?
    во вторых, помимо собственно моря и песочка (гальки ) , есть то , что создает всю прелесть данного места. И это не только гостиницы , рестораны, столовки, парковки и прочие объекты инфраструктуры.
    Дальше постараюсь хотя бы вкратце обобщить свои впечатления о времени пребывания на этих морях
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
    Helga и Amira нравится это.
  9. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    В Сочи был еще в начале нулевых Жили в Дагомысе. Чуть позже был на строительстве ресторана в местечке Лоо около месяца. Тот край Черного моря меня не впечатлил и с тех пор я отдых в Туапсе-Геленджик- Лазаревское-Орхипоосиповка и пр. и т.д. никогда не планирую. Возможно, чего то я не досмотрел, но после Крыма появилась возможность сравнения и не в пользу Кавказа. Кавказский колорит с его особенным навязчивым сервисом меня никогда не привлекал, более того - раздражал и отныне туда- ни ни. А в Анапе вскрыли мой автомобиль, в результате чего лишился видеокамеры, барсетки с документами и деньгами. Стоило больших нервов все это возвратить.
    Повторяю, это мое личное субъективное мнение

    Большой Утриш, близ Анапы
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Helga нравится это.
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А я была в детстве в Гурзуфе, но все равно помню, как там красиво, тепло...и снова красиво...А потом в Саки ездила, там море хорошее, пляжи чистенькие, грязи всякие целебные, вино из роз..Это вообще отдельная тема. Туда ездят не для развлечений, а для спокойного отдыха, и посмотреть красивое море)