Автодром Колизей Елецкий район

Тема в разделе "Спортивный Елец", создана пользователем Grazyna, 16 мар 2018.

  1. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Автодром - место, где проходят обучающую программу те, кто пошел на курсы вождения. Такая специальная площадка имеется и в Елецком районе в деревне Казинка. Там расположился автодром Колизей, который имеет общую длину круга в 1117 метров. Здесь имеется все необходимое для того, чтобы получить и отработать первичные навыки вождения, маневрирования, парковки, спуска и заездов на подъем. На автодроме Колизей в Елецком районе имеется и кольцевое движение, и различные платформы, что позволяют отрабатывать преодоление препятствий, имеются и такие элементы как змейки, парковка, эстакада, разворот и тому подобное. Словом, это полноценное место, позволяющее перейти будущим автомобилистам от теории к практике.

    tr-v.jpg

    tr-v1.jpg

    К тому же автодром Колизей это еще и место, где организовывают турниры по слалому. Так на автодроме Колизей на этой неделе состоялся турнир по автослалому, где участвовали автомобилисты любители.Турнир проходил впервые благодаря общественной организации по развитию автомобильного и мотоциклетного спорта в районе. Участникам на штатных автомобилях приходилось преодолевать размеченную стойками трассу. Трасса усложнялась змейками, разворотами, поворотами. Участник должен был за меньшее время пройти трассу от начала и до конца.

    sl.jpg

    sl1.jpg

    sl3.jpg

    Победители определены и награждены медалями с грамотами. Поближе познакомиться с автодромом Колизей и трассой автодрома можно но фото, что представлены ниже.

    Автодром Колизей Елецкий район фото



    tr.jpg

    tr1.jpg

    tr2.jpg

    tr3.jpg

    tr3.jpg
     
    Helga нравится это.
  2. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Ну вот... только писала за спортивный Елец, так тут и автодром еще естьThumbsup. Это вы развернулись, конечно.. У нас и близко похожего нет, а идея же замечательная. Гоняй - не хочу. А не соревноваться на проезжей части)) Не удивлюсь, если окадется, что у вас где-то рядом и секция верховой езды есть)))
     
  3. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Конно-спортивный клуб ;)
     
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Ну вот же оно, то самое:rolleyes: про которое мне надо обязательно почитать)). Будет темка про него?) С детства люблю лошадок. Впрочем, мало кто их не любит. Как-то даже, занималась в конной секции, но до вершин спорта мне было далеко. У нас клуб за городом, неблизко. Часто туда не наездишься..
     
  5. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Появилось видео турнира по автослалому на автодроме Колизей Thumbsup
    Можете посмотреть, как это было.

     
    Grazyna нравится это.
  6. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
  7. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Для автогонок место очень подходящее и зрителям есть где довольно удобно (летом по крайне мере) разместиться. Но насколько вижу, дорога грунтовая. Как-то не верится, что курсанты автошколы здесь смогут отработать здесь навыки вождения. Да и название звучит "Трасса для автокросса".
     
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Курсанты-то тоже разные бывают. Многие заканчивают курсы чисто формально, гоняя к этому времени, как Шумахеры. К тому же- тяжело в учении- легко в бою. На дорогах после такой "школы" будет проще. Мне как-то дали порулить в чистом поле. Час. А потом уже выехали на трассу, и я себя чувствовала суперводителем, после ям на поле. Но водить я так и не умею, это был мой единственный опыт:D
     
  9. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    По американской системе подготовки водителей, чтобы стать уверенным водителем нужно самостоятельно отъездить столько часов, сколько Вам лет и еще плюс сто часов. Учиться ездить нужно в потоке машин, в городе, вне города. На этой трассе привыкаешь только к ямам. У Вас все впереди.
     
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Угу..по американской..А по русской системе нужно отъездить столько же минут:D
    Пару штук побить...заехать в столько столбов сколько вам лет..)...неее... не у нас...Лучше уж по ямкам( это же макет российских дорог). Так что автодром- самое оно для привыкания к "нормальной" езде;)