Митинг против повышения пенсионного возраста

Тема в разделе "Елец политический", создана пользователем Killer, 26 июн 2018.

1. Aisha

Aisha Прохожий

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Раз есть мама, то есть и дети... Правда, дети тоже бывают разные... Такие, напр., что о маминой пенсии переживают больше самой мамы...

2. Aisha

Aisha Прохожий

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Grazyna, если здоровье не позволяет работать, тогда это нужно зафиксировать у врача, оформить больничный лист или инвалидность. И получать положенное по этим документам согласно законодательству.
    Если какой дочке, как и natalionova, жалко маму, так надо её пожалеть и всё! А не ждать, когда это сделает государство. Так будет вернее.

3. Amira

Amira Участник

Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Инвалидность в этой стране дают только в крайних случаях. На многие болезни, с которыми трудно работать, это не распространяется. А больничный ей ничем не поможет. Пенсию за это платить никто не будет. Все это понимают, все возмущаются, вот, митинги устраивают, но толку от этого пока не видно. Думаю, и не будет.

4. Grazyna

Grazyna Постоялец

Симпатии:
    312
    Баллы:
    63
    Конечно дети должны помогать стареньким и немощным родителям. Но вы считаете это правильно, когда государство снимает с себя социальные обязательства перед населением? Тогда для чего нас заставляют платить в ПФ?
    Вы пробовали? А мои знакомые пробовали. Поверьте даже если нет конечности, оформить инвалидность не просто.

5. Aisha

Aisha Прохожий

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Как бы я ни считала, но государство - это мы, население то есть. И ничего с этим не поделаешь: какие сами - такое и государство! Нам же его никто ни сверху не спустил, ни из под полы не выдал... Меняй (если можешь, конечно:oyes:) то, что можешь изменить (улучшить), и принимай то, чего изменить не в силах. По-другому - беда. Для всех.
    Поверьте, с потерей конечностей приобретается нечто... что я бы отнесла к бесконечному. Но при условии, что голова всё же не "потеряна". Не бывает утрат без компенсаций. Нужно только быть внимательным, чтобы это видеть.
    А насчёт "Вы пробовали?" - с этим у меня сложно. с медициной (традиционной) я, мягко говоря, не дружу (если задруживаюсь, то совсем чуточку, чаще, когда этого от меня требуют другие), и в подобные учреждения я, по своей личной инициативе, - ни ногой!Thumbsdown ни другой какой конечностью из тех, что пока имеются. :rolleyes:
    Но многие другие люди на докторов молятся! Вот так, с молитовкой, вооружившись терпением,
    потихоньку-помаленьку и надо оформлять инвалидности (а как вы хотели?!), если кому это очень надо и без этого нельзя.:cool:

Последнее редактирование: 23 июл 2018

6. Amira

Amira Участник

Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Да неужелиRoflmao Государство-= это официальные органы власти. Да, в некоторых понятиях туда включается и население, но не в нашей стране. никогда.
    Да мы-то как раз очень разные, а "госссссударство", с Вашего позволения сказать- таким быть не должно- сегодня одним, завтра вторым, сегодня -обещаем, завтра- отнимаем.

7. Aisha

Aisha Прохожий

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    которая является выборной, на выборы которой ходит (в основном ходит, или игнорирует, соглашаясь тем самым, автоматически, с теми, кто всё же ходит) то же самое население данного государства.
    Ничто никогда не бывает одним и тем же. Кроме смерти как таковой.
    С вашего позволения скажу:
    Каждый из разных подданных своего государства вносит свой разный же вклад в то, каким по итогу и оказывается государство. В результате "лицом" государства является среднестатическая его единица.
    Государство не "должно быть". Оно просто есть такое какое есть, что зависит от того КТО И КАКИЕ В НЕМ ЕСТЬ. Если в нем подавляющее большинство таких, которые чувствуют, что перед ними все в долгах, сами щедры на посулы и скупы на отдачу, то ровно это и проявится ярко на фэйсе государства.
    Так шо неча на государство пенять, коли сами с усами. :crazy:

8. Primula

Primula Прохожий

Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Я бы тоже хотела рассматривать повышение пенсионного возраста именно в таком ключе. Не нравится мне, что многих здоровых и энергичных пенсионеров пытаются как-то побыстрей выпроводить на пенсию, чтобы место освободить. Это особенно гос. учреждений касается. Никто никого, конечно, не заставляет уходить, но незаметно такое давление присутствует.

9. Amira

Amira Участник

Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Ну, почему же. Если Вы вечером поставили чайник на плиту- он к утру в кастрюлю не превратится:D
    В государстве ценится, как раз, стабильность. И философские понятия здесь никак не приплести)
    И оно-должно быть. По той простой причине, что и люди - должны государству. Налоги платят? Платят. Для того, чтобы потом жить на пенсию(хотя как на такое можно жить). Выживать на пенсию.

10. Amira

Amira Участник

Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Это только госучреждений, как раз, и касается. Иногда люди старой закалки не дают пробиться нововведениям, действуют по старинке, потому что им так удобнее, они так привыкли. Людей старой закалки перестроить практически невозможно. Не всегда и надо, конечно. Но в этом варианте- да. Выйдут на пенсию, и смогут еще подрабатывпть, если здоровье позаоляет и денег будет больше, чем же так плоха пенсия.

Загрузка...