Здоровые зубы

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем Zebra, 21 янв 2012.

  1. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Что сделать что бы навсегда забыть что такое зубная боль и стоматолог? как часто вы чистите зубы? каждый вечер ? каждый раз после еды? помогают ли разрекламированные жвачки против кариеса?
     
  2. Alex

    Alex Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Ох, сколько вопросов сразу:)
    Что нужно, чтоб забыть про стоматологов? Наверное, вставить искусственную челюсть :)
    Зубы чищу 2 раза в день
    Жвачки может быть и помогают от кариеса, но портят желудок. Не пользуюссь :)
     
  3. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Для меня сейчас тема актуальная. Зуб под коронкой разболелся. Коронку сняли, болит зараза. Хожу с лекарствами. Уже неделю себе места не нахожу. Завтра опять на приём к стоматологу
     
  4. Алена

    Алена Прохожий

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мне вообще несколько лет назад прилепили коронку практически на один корень и что-то типа одной стенки. В общем держится еще. Но такое ощущение, что там что-то не в порядке. Интересно, это как-то снимается вообще или сразу дергать надо ?
     
  5. Klimentiy

    Klimentiy Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Те кого заставляли в детстве чистить зубы и ходили к ортодонту и тд, у них сейчас здоровые зубы у некоторых даже нету ни одной пломбы. У меня есть пара знакомых у которые идеальные зубы.
     
  6. Алена

    Алена Прохожий

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мой отец вообще в детстве не чистил зубы, а болеть начали только недавно. По-моему тут все зависит от индивидуальных особенностей организма.
     
  7. Александр Балуев

    Александр Балуев Гость

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне сейчас жутко обидно, что в детстве родители меня плохо заставляли чистить зубки, а я сам филонил. Теперь вроде еще молодой человек, так всё равно по два-три раза за год хожу что-то из зубов залечивать. Хотя в последние годы и чищу их после каждой еды, и рот полощу, и зубную нить купил.
     
  8. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мне сейчас после того как я сегодня рассталась со своим зубом у стоматолога сказали полоскать рот ромашкой. Наркоз отходит ощущение при противное. Уснуть не могу.
     
  9. Анез

    Анез Прохожий

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    я знаю, что если регулярно полоскать рот шалфеем можно избежать воспаление дёсен. Настой глотать не следует
     
  10. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Опять родители виноваты :D
     
Загрузка...