Художник А.Н. Дмитриев Елец

Тема в разделе "Елецкая культура", создана пользователем Grazyna, 18 апр 2018.

  1. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Художники - творческие личности, которые с помощью кисти и холста передают зрителю красоту окружающего мира, а чтобы насладиться красотой их картин, достаточно пройти в галерею или же на выставку. Так, чтобы увидеть прекрасные картины Андрея Дмитриева, где запечатлены разные уголки города Ельца, природа, другие не менее прекрасные пейзажи, вы можете посетить краеведческий музей Ельца.

    dm.jpg

    Андрей Дмитриев краткая биография


    Андрей Николаевич Дмитриев талантливый художник, участник разнообразных выставок, в том числе Всероссийских, участник персональных выставок, что организовывают в Ельце, Липецке, и в других городах области. Многие работы елецкого художника хранятся в частных коллекциях, а также в музеях и галереях. Среди них именно картины посвященные Ельцу, занимают важное место. Этот город больше всего нравится, А.Н. Дмитриеву, где он сегодня живет и работает. Именно здесь он нашел творческое вдохновение. Андрей Николаевич Дмитриев родился в Липецкой области в Хлевенском районе, в деревне Конь-Колодезь. Образование получал в Липецке, обучаясь в педагогическом институте. Теперь свои знания передает ученикам, преподавая в Елецком училище искусства им. Хренникова.

    Выставка Андрея Дмитриева


    Сегодня в краеведческом музее города Елец в художественном отделе открыта персональная выставка, которая посвящена пятидесятилетию художника. На выставке представлены многие графические и пейзажные работы за его тридцатилетнюю деятельность.

    kart.JPG

    Выставка работает с восьмого апреля, однако торжественное открытие прошло на днях, как раз в юбилей автора, куда пришли друзья, знакомые и просто те, кто хотел поздравить юбиляра.

    Знакомясь с коллекцией Дмитриева на выставке, понимаешь, насколько это искренний художник, и насколько неподкупно и свободно его восприятие. Картины привлекают и впечатляют зрителя. Среди его работ натюрморты и графика, портреты и пейзажи Ельца. На выставке можно увидеть и недавно созданные картины, и картины его раннего творчества. Словом, здесь собрались работы за всю творческую деятельность художника и на его работы может посмотреть каждый, кто посетит краеведческий музей и его художественный отдел.

     
  2. Антон

    Антон Гость

    Регистрация:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    С творчеством Андрея Николаевича я знаком достаточно давно, с первого взляда оно кажется простым, но это обманичиво. Если начинаешь вникать более внимательно в детали картин, то можно найти много интересных деталей, в общем говоря будет на что посмотреть и если кто то искушен художественым творчеством, то настоятельно советую посетить.
     
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Нет тематических фотовыставок с городскими пейзажами, зато у вас есть личный художник)Это не фотографии, но тоже интересно, для тех, кто умеет видеть. Я не очень понимаю в картинах, фотоработы мне ближе, сама занималась этим, но понимаю, что написание картины требует вложения всех душевных сил и возможностей. И обязательно найдутся люди, которые увидят не просто красивую картину, а именно то, что хотел показать художник.
     
  4. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Это правда. У Дмитриева много елецких пейзажей Thumbsup
     
  5. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Да, я потому и написал так)). Посмотрела в интернете, есть фотографии его работ. Пока я у нас на форуме про художников не прочитала, то особо этой темой и не интересовалась. А теперь, чувствую, еще немного, и я не то, что в стилях начну разбираться, а и картины писать:D. Правда, они скорей на выставки в детских садиках потянутo_O
     
  6. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А.Н. Дмитриев преподаёт живопись в Елецком государственном училище искусства имени Т.Н. Хренникова.
     
  7. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Картина Елец. Полдень.
    Автор А.Н. Дмитриев.

    PxjGTwelXag.jpg
     
    Grazyna нравится это.
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А где хранятся все эти картины? За тридцать лет деятельности, уверена, их немало собралось. То есть, художник их дарит музею, или они продаются, или он их оставляет себе. Мне кажется, искусство должно идти в народ. То есть правильнее было бы часть отдать выставкам, часть продать, а самые любимые- оставить)) Но я не художник, может, они инакомыслящие:confused:
     
Загрузка...