Воргольские скалы Елец

Тема в разделе "Достопримечательности Ельца", создана пользователем Grazyna, 6 сен 2017.

  1. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Очередная болтовня без доказательств. ... Это действительно заповедная зона и табличка поставлена природоохранными службами, а не какими то дельцами. Более того в этом месте расположено древнее городище и следовательно это место является объектом культурного наследия. Это уже по части археологии и это должно охраняться. Так что безнаказанно там шастать, употреблять водовку и прочий разврат не получиться. Оно и правильно.
     
  2. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Вообще-то такие места огораживаются отдельно, а совсем не вся территория.
    Безнаказанно шастать и употреблять- вещи разные. Можно шастать и любоваться природой, для того это и существует, чтобы можно было просто отдохнуть. Употреблять при этом совсем не обязательно, дабы не застрять потом в расщелинах скал:D
     
  3. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Прочтите хотя бы в Википедии, что означает заповедник и какие ограничения на посещения его.
     
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А я о чем, по -вашему, пишу?? Заповедники ЗАКРЫТЫ для посещения. То есть, есть какие-то разрешения, либо, как и писал Киллер, платные посещения. Но вообще- это ЗАКРЫТАЯ зона?. И кому тогда это надо? Если никто не сможет любоваться природой просто так, либо обязательно платить за это копейку.
     
  5. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Во всем мире за посещение заповедных зон или нац.парков взимается плата или вход по спец пропускам.
     
  6. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Заповедная зона говорите? Ну и пусть себе будет! Природа - она и в ... "нелипецкой" области природа. Со скалами или "бэз", лично мне главное, чтобы - "не зона" какая-нибудь, чтобы от меня никто ничего не защищал. А то ты ни сном-ни духом, а в тебе уже заподазривают нарушителя...
    Пойду с псиной гулять, найду на тропке какой-нить интересный камушек... И кто знает, не с Воргольских ли скал занесло его и кинуло прямо к моим ногам?:rolleyes:
    Ведь гора всегда сама придёт к Магомету, если он к ней не идёт, а по жизни им суждено встретиться.:oyes:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
  7. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Во всем мире и зарплаты выше, и мусор на деревьях не висит. Зачем сравнивать себя со всем миром, в одном, если абсолютно невозможно сравнить в другом?..Я не против заповедников, но не тогда, когда это любимый кусочек природы определенной части населения, которой что теперь, ездить на Каракум?
     
  8. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Хочешь фото забора? Ну съезди, увидишь собственными глазами.
     
  9. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А можно мне..фото забора?.. А то мне ехать далековато..:p А я собираю все новоиспеченные тобой фотки. Типа падающих столбов)):D Натуральные такие)). Нет, на самом деле, как там дела продвигаются. Забор- забором, но ведь никто пока не объявлял территорию заповедной. Может это сделано, чтобы у вас там олени не убегали:D, или кто там есть)
     
  10. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Болтовня не про забор, а про
    На Галичей горе давно стоит забор и не кто не возмущается