Военно-историческая реконструкция в Ельце

Тема в разделе "Елец новости города", создана пользователем Helga, 11 дек 2017.

  1. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Сейчас это больше развлечение, но в идеале..Скажем, реконструкция событий при Грюнвальде, которую проводили в Германии, помогла им понять кое-какие загадочные моменты сражения. И вообще, на это интересно смотреть..Это как бы движущийся музей под открытым небом.
     
  2. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Странно мне… что такую тему открывает девушка и высказываются в ней сплошь дамы, и все гуртом «за»…

    Вот интересно, Helga, а зачем сотням ельчан приближаться к страшным событиям?

    Мне всегда хочется приближаться только к чему-нибудь прекрасному и мирному. И вряд ли мне одной...

    Все эти реконструкции по итогу являются обычными массовыми народными гуляньями, где весело ребятишкам и радостно тетеньке-организатору (или кто там она, не помню, в красной шапке с ушами) за очередное успешно проведённое городское мероприятие. Для пущей важности напускается много патриотического дыму, чтобы фантазии "реконструкторов" казались правдой.
     
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Ну вот и Вы и ответили на свой вопрос).
    Эти события- их история. Одно дело читать в учебниках и книгах, а другое, посмотреть как это было, поучаствовать.. Фильмы ужасов люди тоже смотрят, им интересно, хотя ничего прекрасного там нет. А тут их история.)) Зрелищно, массово, и это уже стало традицией)).
     
  4. Helga
    Топикстартер

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Мы должны помнить что было и как было. Реконструкции позволяют максимально приблизиться к тем событиям. Подобные мероприятия считаю обязательными для детей и подростков. Это помогает закрепить свои знания и научиться отличать факты от того, что пишут все подряд в социальных сетях.
     
    Amerika, Grazyna и Amira нравится это.
  5. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Очень правильно Вы сказали, Helga. Время показывает, что многие исторические факты сейчас поворачивают не с той стороны, и, кажущееся одним и тем же, раскрывается в новом виде, иногда не так как было, а так как выгодно рассказывающим. Очень легко очернить или обелить что-то, просто выдумав какой-то факт, к сожалению..
     
    Helga нравится это.
  6. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Ужас!! Каким надо быть примитивом, что бы реконструкцию военных событий назвать пляской на костях... Эдак можно и любой военно-исторический фильм отнести к поруганию памяти
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
  7. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Никогда реконструкции не задумывались как массовые гуляния. Это не Масленица с пышными блинами , разудалой гармошкой и матаней. Главной целью является- донести информацию до интересующихся этой темой людей о событиях того или иного времени, эпохи. За этим стоит очень серьезная и кропотливая работа реконструкторов по изучению карт того времени, деталей одежды, оружия , хронологии тех событий. Прежде всего сами реконструкторы и являются инициаторами таких мероприятий, а не тетенька в красной шапочке ( кстати. это Ромашина Т.Ф- зам главы адм города)
     
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Не задумывались. Они задумывались, как фишка, присущая конкретному городу. Не как гуляние. Скорее. как зрелищное представление. В первую очередь это интересно тем, кто участвует в этом шоу как исполнитель), им будет потом что потомкам рассказывать)) Да и адреналин наверняка подскакивает вверх после всего этого))
     
  9. Антон

    Антон Гость

    Регистрация:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Реконструкция военных событий в других странах это нормально и "танцами н а костях" такие события не назовешь, но в чем я с Вами согласен, что у нас на ветеренах пиарится кто только захочет и наши реконструкции порой лишены смысла. Вот например когда брали рейхстаг, это вообще полный перебор, лучше бы на эти деньги улучшили жилищные условия для ветеранов.
     
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А на чем сейчас не пиарятся?? Но я не думаю, что тут много личного, в таком случае- это пиар для города, так сказать своеобразная реклама, привлечение туристов. А туристы- это прибыль для города. Так что если и есть тут доля пиара- то она во благо. Вот что мне действительно интересно- о таких реконструкциях сообщается заранее? Где-то пишут?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Grazyna
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.265