Водитель автобуса в Ельце высадил 9-летнюю девочку на мороз

Тема в разделе "Елец новости города", создана пользователем Grazyna, 28 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Полный беспредел творится как в мире, так и в нашем городе Елец. Люди становятся бездушными, поэтому без зазрения совести могут высадить девятилетнего ребенка из маршрутки только потому, что у него в кармане не оказалось наличных. Именно так и произошло в Ельце, где водитель маршрутки, что направлялась в Ольшанец, ближе к часу дня на остановке Кожзавода высадил ребенка. И это несмотря на то, что ребенок предлагал расплатиться за проезд карточкой.

    sc.jpg

    Однако оплату карточкой водитель не принял, так как не работал терминал. Вместо этого он попросту высадил ребенка, который возвращался из школы домой. В итоге, в десятиградусный мороз, девочке пришлось ждать на остановке следующий автобус. Что самое ужасное, бесчувственным оказался не только водитель, который нарушил правила перевозки пассажиров, ведь он был обязан, в случае неисправности терминала, везти пассажира бесплатно. Поражает и равнодушие самих пассажиров, которые молча наблюдали за инцидентом. Неужели нельзя было заступиться за ребенка или же скинуться и оплатить каких-то 24 рубля?
     
  2. Valeriy

    Valeriy Гость

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Совсем уж как-то некрасиво получилось, и мне вот интересно, неужели водителя никак после этого не накажут? За такое нужно работы лишать, как минимум, потому что нерабочий терминал - это вина водителя как раз, а не ребенка. Жаль, что пассажиры промолчали, получается, что каждый сам за себя, и это печально.
     
  3. Мавзуна

    Мавзуна Гость

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Очень сильно разочарована... Бывает же такое. А это водитель не задумывался, что его сын или дочь может попасть в такую ситуацию, ведь в жизни никто не застрахован и все вернется бумерангом. Очень часто мы забываем об этом, а когда с нами происходит что то не так, всегда задаем вопрос: За что?
     
  4. Гортензия

    Гортензия Гость

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Надо принимать меры в отношении таких водителей. Самое главное ребенок в таком возрасте не может сам за себя постоять. Не работающий терминал оплаты это не проблема пассажиров. Если уж на то пошло водитель мог бы заранее до посадки оповещать пассажиров что оплата только наличными. Знаю сейчас что в Думе выносили на обсуждение закон, запрещающий высаживать детей из транспорта при отсутствии денег на проезд. На мой взгляд это гуманно. Да, к сожалению кто то обязательно этим воспользуется в своих целях, но так хотя бы честные пассажиры - дети могут быть застрахованы от таких вот случаев, оказаться в мороз на улице если деньги закончились. Все таки здесь надо учитывать возраст.
     
  5. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Меня как раз не водитель сволочной удивил, а пассажиры.. Действительно, 24 рубля- мелочь, как это никто не предложил или не заступился перед водителем??? Что за бред в этой жизни творится.. Тут, котику в мороз тряпочку несешь или корм, а здесь ребенка маленького выпихивают..Откуда этот пофигизм...
     
  6. Женя

    Женя Гость

    Регистрация:
    4 мар 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ужасно! Неужели этот водитель и наблюдавшие за ситуацией люди, стали богаче от этих 24-х рублей? Не понимаю и никогда не пойму наше общество. А ведь этот только тот случай, о котором загудел интернет, а сколько таких ещё?! Надеюсь, водителя накажут, и ему будет совестно за это деяние.
    Люди, будьте добрее друг к другу, ведь земля, как говорится - круглая!
     
  7. Koma

    Koma Гость

    Регистрация:
    12 мар 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как по мне водители автобусов очень агрессивные. У них нет уважения к пассажирам которых они везут. Сами ничего не добились в жизни и мешают другим. Выгонять человека на мороз из за 24 рублей это полный бред. Помню как в детстве меня так же выгнал кондуктор из за того что не хватало 3 рублей. Таких надо наказывать и лишать работы. Девочка из за него получить обморожение, что привело бы к проблемам. К сожелению в наше время большинству нужны только деньги. Так же я не понимаю людей которые сидели в автобусе и не заступились за девочку, неужели так трудно заплатить за маленькую девочку.
    Этот мир уже прогнил и люди боятся помогать другим людям. Надеюсь что водитель понес ответственность за свой поступок и был уволен или хотя-бы получил штраф за данный поступок.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.