ваше отношение к ЕГЭ?

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Mr Kat, 22 июн 2012.

  1. saturn

    saturn Гость

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Слишком громкое заявление. Какие основания?
     
  2. Matwey39

    Matwey39 Гость

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    на самом деле, это только нервотрепка для детей
     
  3. PeterGram

    PeterGram Гость

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    день добрый, сам преподавал в школе, и даже пару детей к ЕГЭ готовил. подготовка схематичная. глубоких знаний правильное выполнение ЕГЭ ни разу не гарантирует. НО! прежде чем критиковать, стоит предложить что-то лучшее, а на федеральном уровне действительно трудно проконтролировать едино знания всех учеников. поэтому стоит принять просто как данность.. пока что:)
     
    Grazyna нравится это.
  4. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Теме пять лет. За пять лет много чего изменилось, да и само ЕГЭ уже не такое как раньше. Теперь я даже не знаю существует ли замена ЕГЭ, или каким образом можно максимально исключить коррупцию при приеме в ВУЗ. Теперь все же наверное ЕГЭ выполняют свою задачу, минимизируя коррупционную составляющую. А как уже ЕГЭ определяет уровень знаний, вопрос другой.
     
  5. Grazyna

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А вот я согласна с PeterGram. Лучшего все равно ничего нет. А вернуться к старой школе уже невозможно. Даже сам администратор подтвердил это :p
     
  6. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ничего невозможного нет. Просто это же надо разрабатывать что-то, мозги напрягать. Кому это надо?
     
  7. Yana77

    Yana77 Гость

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    А как можно к ЕГЭ относиться? Я, обучаясь в школе, мечтала о лёгких экзаменах. Моя мысль трансформировалась в нечто непонятное, на что смотреть страшно. Мои школьные годы, слава богу, успели прийтись на эпоху полноценных знаний. С ужасом думаю, какой бы я была, попади я в ЕГЭ-водоворот... Отвело от заразы)
     
  8. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Что же не так с ЕГЭ?
     
  9. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Вот так почитаешь, послушаешь.. С экзаменами, обычными экзаменами с билетами- было намного проще. И, ведь, знания были, и школы достаточно сильные, и поступали легко, учились( не так легко, но все же учились). А теперь пару баллов не дотянул, иногда по пустяковой причине, и все.. в пролете..
     
  10. Аленушка

    Аленушка Гость

    Регистрация:
    11 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Сама идея ЕГ не так уж плоха, есть ведь и преимущества. Проще поступать в ВУЗы. А вот сама программа оставляет желать лучшего. Дети перегружены информацией, а по факту - уровень образования упал.
     
Загрузка...