В США приемный ребенок сбежал от родителей

Тема в разделе "В стране и мире", создана пользователем Mr Kat, 26 июл 2012.

  1. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Неужели вы думаете , что эти мнеия безосновательны? Да и американцы не самого лестного мнения, о нас, русских.
     
  2. Дженни

    Дженни Гость

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    На одинокой звезде
    Да вам уж виднее ОТТУДА, какого мнения американцы о русских. Я за почти 12 лет ни одной гадости не услышала от американцев среди которых я живу, работаю, отдыхаю и просто незнакомые люди, которые слышат красивый акцент и спрашивают откуда я. А от русских так и прут "комплименты".
    Вам бы стало стыдно, если бы пообщались с американцами. Вот мне стыдно за русских. Но я понимаю, что вам там мозги зашорили " в телевизоре".
    Так было и в СССР...где я в хоре пела песни " про наше щасливое детство".... Пока не раскрылся занавес...
     
  3. Дженни

    Дженни Гость

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    На одинокой звезде
    Ну порадуйтесь теперь за этого несчастного больного ребенка. От которого РУССКИЕ усыновители отказывались 9 раз!!!!! И наконец-то его его уже хотели взять американцы. Но не тут- то было! " царь закон издал!" :mad:
    Чему злорадствуете? Американцы офигели или кто???
    Интересно как скоро похоронят этого малыша на " том кладбище", на котором " сердобольная" русская церковь УЖЕ выделила место для сирот!!! Заранее!! Они ведь еще живые, сироты эти!!! :eek: Жуть!! :confused:

    "Трехлетний сирота из Петербурга не может отправиться в приемную семью из США по уже имеющемуся решению суда из-за протеста городской прокуратуры. Об этом сообщается на сайте уполномоченной по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой. Как отмечают в пресс-службе петербуржского омбудсмена, решение суда об усыновлении мальчика семейной парой из Америки было принято городским судом еще в декабре, до принятия «закона Димы Яковлева». Однако 21 января горсуд получил апелляционное представление от прокуратуры. «Хотя 21 декабря, когда принималось решение об усыновлении, возражений у надзорного органа не было. Пока это означает одно: выезд мальчика из Дома ребенка откладывается на неопределенное время», говорится в пресс-релизе. В пресс-службе добавили, что сирота родился с рядом сложных заболеваний: поражением центральной нервной системы, пороком сердца, сходящимся косоглазием, в младенчестве перенес гнойный менингит. Мать отказалась от ребенка при его рождении, за время его жизни в детдоме российские усыновители 9 раз давали отказ от ребенка. И если Верховный суд удовлетворит апелляцию прокуратуры, малыш-сирота в десятый раз потеряет шанс обрести семью», подытожили на сайте. 1 января 2013 года вступил в силу «закон Димы Яковлева», который предполагает запрет на усыновление российских детей гражданами США и денонсацию соглашения об усыновлении. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что соглашение будет действовать еще почти год"

    Люди, куда вы катитесь???
     
  4. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Подскажем. Потому что в маленьких городках все друг с другом повязаны. Детские дома это хорошая кормушка, с которой кормятся чиновники и их родственники, которые работают в данных заведениях. В Елец тоже приезжал Павел Астахов разбираться.
    https://elets.name/f2/skandal-v-detskom-dome-3-a-400.html


    Я не смотрю телевизор.

    Вы знаете, что усыновление российских детей это бизнес российских чиновников. Иностранцы платят им круглую сумму, и этим ублюдкам все равно кто их усыновит. Усыновителей не проверяют ни в США, ни в России. Кто они? С психическими отклонениями? Нормальные? Алкоголики? Этого никто не знает, и на это всем наплевать. И нашим и вашим.



    Ну уж и без всякой ;) А если покопаться?
     
  5. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    И вы убежали за счастливой жизнью? :)
    Очень жаль, что вы были несчастны... что вам не дарили подарки на Новый год, у вас не было мальчика, который подарил первый букет на 8 марта, а на день рождения дарили рулон туалетной бумаги. (Это теперь в фильмах показывают как мы все плохо и безобразно жили).
    Но я вам хочу заметить, что в СССР ни один президент (ГенСек) не выпрыгнул из окна в отличие от Соединенных Штатов :)



    Дженни, я не поддерживаю "Закон Димы Яковлева". Закон подлый, и его так и зовут - закон подлецов. Но нужно на вещи смотреть реально, нельзя запрещать американцам усыновлять детей, но и процедура усыновления должна быть иная.
     
  6. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Да, и почему вы приводите статистику того КАК русские дети живут в русских семьях, сколько их гибнет в русских семьях, но умалчиваете сколько американских детей гибнет в американских семьях. Сколько их умирает от наркотиков. Сколько их застрелили в школах. Создается такое ощущение, что все русские семьи должны просто отдать своих детей американцам. Вам не кажется это абсурдным?
     
  7. Дженни

    Дженни Гость

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    На одинокой звезде
    Так и хочется пошутить : " все побежали и я побежал" ( ц.)Джентельмены удачи. :D
    А с чего вы решили, что я куда-то убежала??
    Я, например, рассуждаю так же, как и Джерар Депардье, которого недавно Россия " усыновила" :crazy: Он сказал, что он - гражданин Мира! Ну и я тоже- гражданка Мира. Где хочу, там и живу. Имею полное право передвигаться по миру. Один раз живем.Родилась в России, пожила некоторое время. О чем не жалею. И подарки мне мальчики дарили, и мужчины цветы и дорогие подарки, такие как отдых на Мальдивских островах. И замуж я вышла и ребенка родила. Все это было в России. И жизнь, и слезы, и любовь! :p
    Но случилось так, что появилась возможность поехать пожить в Америку. Мне надо было что ли отказаться, бить себя в грудь и орать что я патриотка Родины???:D
    Кстати, это только у русских такое понятие, что если ты уехал оттуда, где родился, то ты предатель Родины!!! :eek:Я работаю в компании, где хватает эмигрантов со всего мира.. Ни у кого и в голове даже нету, что они " убежали с родины"..
    Мы вот с мужем в скором времени планируем поехать пожить в одной из стран Европы. А если понравится там, то останемся насовсем.. Или в Японию.. По русскому менталитету- мы не иначе как " сбежали с Америки"- предатели..
    Смешно просто.

    Добавлено через 15 минут
    Вас забанили на гугле? На ютюбе? Зайдите и сами все найдите. Вечно вам там пропагандируют, что америка умалчивает что- то...
    И с чего вы взяли, что русские должны отдать своих детей только американцам??
    И вообще, американцам по барабану вся эта ситуация с дебильным законом.
    У меня на работе вообще об этом никто не знает, что там в России издали.
    Муж в новостях на айфоне прочитал и мне сообщил. А так бы и я не знала..
    Нету американцам никакого дела до того, что там в России..
    Тут у людей свои заботы и хлопоты. И своих внутренних проблем хватает.
    Везде стреляют, везде от наркотиков умирают.. " В каждой избушке свои погремушки". Нету рая на Земле.
    Bye! Я вообще сюда случайно зашла. :pardon: Праздник был. Выходной. А теперь опять дела.. :king:
     
  8. Mr Kat
    Топикстартер

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    вообще никому не должны)
    и кстати. никто не говорит. что американские пары плохие родители
    просто. российские дети. слишком часто. стали страдать у таких родителей
    и вот это уже напрягает
     
  9. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Зато русским всегда есть дело до того что там в америке или просто так вновосях говорят :) А по поводу промытости американских мозгов я промолчу. Там идеология ещё по чище нашей.
     
  10. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Разве я вас осуждал, или подвергал сомнению ваше решение? :)


    Да я в курсе :)


    Дженни, закон обозвали "Законом Димы Яковлева". Дима Яковлев был усыновленный американцем ребенок, которого он оставил в машине в 30 градусную жару, и забыл. Забыл, понимаете? Вот вы забыли бы своего ребенка?
    Ребенок умер, а этому усыновителю ничего не было. То есть человечек погиб по вине какого-то ублюдка, а ему за это ничего. Совсем ничего.

    Такого ведь не должно быть, согласитесь?
    Я думаю, что в цивилизованном мире возможно же проработать инструменты какие-то, чтобы минимизировать подобные случаи, и если вдруг подобное происходит должно быть адекватное наказание. Согласны?

    Другое дело, что наши идиоты в Думе которые не могут ничего решать, кроме как запретами еще и притянули этот закон в ответ на Список Магнитского. Что уже вообще смешно.
     
Загрузка...