В Липецкой области упал метеорит

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Helga, 22 июн 2018.

  1. Helga
    Топикстартер

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    На Северо-Западе Липецкой области, чуть севернее Ельца упал метеорит. Вчера 21 июня около 4 часов утра жителей Ельца разбудил громкий взрыв. Обеспокоенные ельчане увидели след падающего космического тела, а в сети появилось несколько видео падающего метеорита.

    meteor.jpg

    Как сообщают СМИ, точное место падения метеорита установить удалось, и туда возможно отправят группу ученых для поиска обломков космического тела.

    Видео падения метеорита в Липецкой области


     
  2. Tatyana

    Tatyana Гость

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Надо же, такое событие, а нигде про него и не слышно! А громкий взрыв был? Есть кто-нибудь из свидетелей падения метеорита? Что там произошло? Жаль, что такое событие толком не освещено, лично мне про падение метеорита гораздо интереснее было бы послушать, чем про футбол.
     
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Интересно, что там про него напишут. Ученых созвали, все такое. Это же через года он летел... Хотелось бы живьем на него посмотреть, потрогать. Да кто ж даст)) Все для ученых)
    А может это не метеорит...:rolleyes: Может, космический корабль летел..инопланетный, понятно:D....
    Точно корабль. Потому и не слышно)
     
  4. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Про метеорит в Липецкой области слышал по новостям, а вот то, что взорвался у Ельца - прочитал здесь. На фото нечто похожее на инверсионный след, скорее всего взорвался в плотных слоях атмосферы. На земле, мне кажется, будет трудно найти остатки болида.
     
  5. Tatyana

    Tatyana Гость

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Наверное вы правы, иначе почему такое событие замалчивается.:D Уверена, что скоро начнут снимать "документальные" фильмы, как инопланетяне прилетали в Елец в качестве туристов.

    А вообще будем ждать вердикта ученых. Я ведь надеюсь, что метеорит таки найдут и исследуют.
     
  6. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А зачем нам учены? Нам уфологи нужны. Которые верят и точно "знают", что этот метеорит не что иное, как чья-то выброшенная мебель с другой планеты:D)) А ученые будут талдычить, что это камешек через тысячи лет к нам долетел ( метеориты именно так ведь объясняют) Ага)) Как будто это звучит менее фантастично))
     
  7. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    По информации из СМИ:
     
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    3 метра. Я же говорила, что это шкаф:D.
    Охотники за метеоритами..Зачем им эти камни? Разве что подержать в руках тысячелетний реликт, или принести кусочек метеорита домой и делать их него сувениры, продавая потом по баснословным ценам. Или для того, чтобы похвастаться фотографией на фоне огромной махины? Были бы ученые- понятно. А этим просто нечем заняться.
     
  9. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Если уж хвастаться 3-х метровым метеоритом, так уж для привлечения туристов. В Ельце поставить, была бы еще одна достопримечательность наряду с тем самым не менее загадочным столбиком. Только вот он в воздухе взорвался, да это к счастью для города все таки.
     
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А я думаю, чего это метеорит в Елец прилетел, город достопримечательностей)) Люди могут решить, что это елецкая администрация придумала такой пиар-ход для города, чтобы еще больше туристов привлечь:-D Потому что чего-чего, а метеорита там еще нет. Кстати, хорошая идея, можно сделать космический парк..например..
     
Загрузка...