В Финляндии опять забрали детей из русской семьи

Тема в разделе "В стране и мире", создана пользователем Soul, 8 окт 2012.

  1. Soul
    Топикстартер

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Это уже какой-то геноцид. У финов по мопему насотоящая русофобия. Но дети то тут причём? Так только нацисты поступают.
    В Норвегии тоже бывали подобные случаи . И почему наши власти не выразят серьёзный протест и не предпримут какие либо конкретные действия проив этого?
     
  2. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Soul,
    эм, а можно как то подробнее развить тему?
    а то, кого забрали, У КОГО ЗАБРАЛИ, ПОЧЕМУ ЗАБРАЛИ, НЕ ПОНЯТНО
     
  3. Soul
    Топикстартер

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    В Финляндии из русской многодетной семьи экстренно изьяли детей ( включая новорождённого младенца). Родители подозреваются в плохом обращении с детьми , так как старшая девочка сказала вроде бы, что папа её шлёпнул . После вмешательства российских дипломатов матери разрешили жить с детьми в центре социальной защиты.
    Как известно, это уже не первый случай, когда детей забирают из российских семей. Поводом для изьятия детей может послужить любая мелочь, так как среди органов социальной опеки финляндии считается, что в русских семьях принято бить детей и их, при любом подозрении, надо оттуда забирать без всяких сантиментов.
     
  4. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    можно подумать, что только у нас детей "бьют" а семья на ПМЖ в Финляндии находится?
     
  5. Soul
    Топикстартер

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    В новостях говорили, что только у старшей девочки есть российское гражданство. И семья кроме своего русского происхождения, ничем от других семей финляндии не отличается.
    У меня в связи с этим возникает вопрос, неужели на этот беспредел нет управы, неужели росиийские ( да и финские) власти, будут сидеть сложа руки?
     
  6. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    что то я не понял.
    брак смешанный что ли?
    или семья приехала из России и получила вид на жительство?
     
  7. Soul
    Топикстартер

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Насколько я поняла, семья русская, но просто все дети, кроме старшей дочери родились в Финляндии.
     
  8. solmirochka

    solmirochka Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Такие у них законы. Стоит кому-то пожаловаться, что с детьми "плохо" обращаются, заставляют убирать в комнате, помогать по хозяйству, как сразу же соответствующие службы решают забрать у Вас детей. Вот только обидно то, что такое отношение чаще всего к русским.
     
  9. Soul
    Топикстартер

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Я уверена, что с детьми из американской семьи такое не могло произойти в принципе, тут бы уже такой шум подняли на весь мир, а мы почему то привыкли постоянно извинятся за то что мы русские, надо заставить себя уважать, и что бы дети не страдали от тупого бюрократизма.
     
  10. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    ой. жуть, если честно. но думаю. все обойдется