В Ельце прошел велопарад

Тема в разделе "Спортивный Елец", создана пользователем Helga, 28 май 2018.

  1. Helga
    Топикстартер

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Вчера в Ельце прошёл так называемый «Велодень». Велодень это велопарад, который проходит во многих городах России, и направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В велопараде приняло участие более 300 ельчан самого разного возраста. Для многих жителей Ельца велосипед не является постоянным видом транспорта, но многие захотели принять участие в этой замечательной акции.

    vel.jpg

    Ельчане начали собираться возле Дворца Культуры на Эльте с самого утра. В 11:30 был дан старт и сотни велосипедистов поехали по маршруту улица Радиотехническая — Героев — Свердлова — Пирогова — Коммунаров — Красная Площадь — Льва Толстого — Советская — Лермонтова — площадь Победы — Орджоникидзе — Вермишева — Новолипецкая — финиш - площадка экстремальных видов спорта на ФОК «Виктория».

    vel1.jpg

    vel2.jpg

    vel3.jpg

    После велозаезда состоялась праздничная программа и розыгрыш призов.
     
    Grazyna нравится это.
  2. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А мне кажется велосипед сейчас стает опять одним из популярных видов транспорта. Частично это дань моде, частично- здоровому образу жизни, а частично- и экономии средств. За рубежом вообще в норме передвигаться постоянно на двух колесах. В Европе, во всяком случае. Азия немного не так себя видит, там на машинах, как на велосипедах ездят- где пролез там и еду:D
     
  3. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    А мне кажется Елец очень подходит для перемещений на велосипеде. Имею ввиду размеры города, а вот состояние дорог уже во многих постах здесь рассмотрели. По выбоинам и на велосипеде мало удовольствия ездить. И ремонт велосипеда очень дешевым назвать нельзя.
     
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Это смотря какого велосипеда. Хорошего, мощного, спортивного- да. Но их и вывести из строя не так-то просто. Очень мне нравятся немецкие. Не зря говорят, что немцы очень дотошные и аккуратны. Там каждая деталь на месте сидит как вкопаная. И с ними практически никогда не бывает нюансов. Ну а если такие, попроще- так там и запчасти не сильно дорогие. Просто на плохих дорогах лететь все будет чаще.
     
  5. Grazyna

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Велосипед это классно! Thumbsup
    Я по городу правда не езжу, но на даче незаменимый транспорт.
     
  6. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    У меня конечно велосипед подешевле, но чаще всего колеса прокалываются. Насколько помню, в Ельце еще улицы не самые широкие, а по проезжей части ездить удобней всего ездить, но на таких улицах это опасно. Так что велопарад - самый удобный повод от всей души прокатиться.
     
  7. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    А мне просто нравится мероприятие, которое объединяет жителей города. Там наверняка так интересно и весело было, что даже и тем, кто без велосипеда, скучать не пришлось. Очень приятно, что местная власть все-таки находит время и возможности для проведения подобных праздников.
     
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Это в крупных городах опасно, а Елец- город миниатюрный, не думаю, что там бешеное движение днем. Просто не разгонишься особо, ну так это любой автострады касается. Разве что , выезжая за город, по прямой дороге( объезжая любимые русские ухабы) можно и погонять.
    Есть еще самокаты:rolleyes:)) Да, я серьезно, сейчас делают самокаты с толкателем:D, не то, что в детстве, ножкой сам отталкиваешьсяo_O
     
  9. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    В любом городе, не только в крупном,ехать на велосипеде по проезжей части очень опасно. Хотя если судить по форуму, про дороги много говорят, про ДТП постов не видел. Может это взаимосвязано. Сейчас вспоминаю, когда в Ельце был ни разу не видел автомобильную аварию.
     
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    В маленьких городах нет такого сильно движения как в мегаполисах, зачастую велосипед является единственным видом транспорта на дороге.:) Ну так правила никто и не отменял, если что. А несколько велосипедистов, это вообще практически колонна, и автомобили сами их будут сторониться, на всякий случай:D
     
Загрузка...