Утренняя зарядка. Легко и просто?

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем Zebra, 13 янв 2012.

  1. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Кто каждое утро встает и делает зарядку? Или на автомате ползем к чашечке кофе? Кто заряжает свой организм энергией на целый день? Какие упражнения делаете? Кто-то кросс по утрам бегает?:pooh_go:
     
  2. solmirochka

    solmirochka Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я каждое утро выделяю 15 минут на зарядку. Простые упражнения: приседания, наклоны, пресс - и заряд энергии на целый день. Главное - делать зарядку нужно регулярно.
     
  3. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Легко сказать делать регулярно. Я каждый раз «забываю». Утром звонок будильника и в лучшем случаи пару наклонов. А в вашей семье принято делать зарядку? Или это инициатива только одного члена семьи ни кем не поддерживаемая
     
  4. Klimentiy

    Klimentiy Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я бегаю только летом, зимою на лыжах самый раз покататься, только времени у меня нет для этого а если есть то лучше полежать дома посмотреть какой нить фильм. А так я каждое утро встаю подтянусь на перекладине пару раз и иду по делам:pooh_bir:
     
  5. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Говорят жутко полезная ходьба с лыжными палками - “нордическая спортивная ходьба” (Nordic Walking). Правда я не представляю себя идущей просто с двумя лыжными палками по улице.
     
  6. Влад Кров

    Влад Кров Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Когда-то бегал по утрам, но понял, что такая нагрузка на непроснувшийся организм не только не нужна, а даже вредна. Лучше ограничиться легкими, разминочными упражнениями. Я так и поступаю почти каждое утро.
     
  7. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    мне становиться стыдно, я из те кто себе только обещает и клянётся каждый раз когда посмотрю какую то "правильную" передачу или журнал со статьёй о здоровом образе жизни.Как себя приучить к зарядке?
     
  8. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Никогда не страдал этой болезнью :)
     
  9. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А я за две недельки праздников кажется поправилась.Люблю вкусно поесть. И ничего с собой поделать не могу. В этом году себе опять пообещала делать утром зарядку. Третий день испытаний. Пока держусь.
     
  10. Юля

    Юля Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я с утра заряжаюсь кофе, с самого утра зарядкой заниматься не в состоянии. Даже не пытаюсь себя уговаривать.
    Упражнения делаю в течение дня, мне так больше нравится.