уроки православия в школах

Тема в разделе "Религия и конфессии", создана пользователем Mr Kat, 25 май 2012.

  1. Grazyna

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Уже давно в школах эти уроки.
    По положению конечно да, выбирать имеют право, но отчасти Киллер прав. Никто не хочет связываться даже если у него не лежит душа к религии. Боятся за детей. Если пойдут на конфликт, начнутся придирки, и пр.
     
  2. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Если вы чего-то боитесь, то это ваши проблемы. Родители имеют право выбирать предмет, который будут изучать их дети.
    Кстати, если большинство хочет изучать православие, а вам это не нравится, то это тоже ваши проблемы.
     
    Amira нравится это.
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Кстати, в некоторых школах сейчас экспериментально вводят выбор предметов учениками, и это касается не только православия. Но повсеместно делать это не рискуют. Родители считают качество образования итак не слишком высоким, и опасаются, что это нововведение снизит его еще больше..Как-то так..
     
  4. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Мне точно бояться нечего
     
  5. Purple

    Purple Гость

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддерживаю уроки православия в школах. Вы поймите: выбор не стоит между православием и отказом от религии как таковой. Выбор стоит между христианством и исламом. И, знаете, я хочу, чтобы моего ребёнка учили в школе подставлять правую щеку, когда ударили по левой нежели убивать неверных во славу Аллаха. Когда к власти придёт Рамзан, вы ещё просить будете, чтобы в школе были уроки православия.
     
  6. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Нет, ну ислам в школах вряд ли разрешат))))Это религия не нашего народа и вопрос такой не стоит, чтобы прямо так жестко. Здесь дело больше в духовности. Есть уроки для тела- физкультура, есть уроки для ума- это все остальные, должны быть уроки для души..это правильно) Вроде бы они уже есть в большинстве школ)
     
  7. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Ты сделал мой вечер :D
    В скрепах :)