Театр танца «Гротеск» Елец

Тема в разделе "Справочная Ельца", создана пользователем Grazyna, 8 июл 2018.

  1. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Каждый ребенок должен иметь увлечение, которое может перерасти в дело всей его жизни. Посещая разные кружки, ребенок развивается, проходит его социальная адаптация, он растет, взрослеет, совершенствуется. Таким образом из детей вырастают разносторонние личности. Одним из вариантов, куда можно отдать ребенка, является театр танца Гротеск в Ельце.

    История театра танца


    Гротеск изначально был танцевальным коллективом в медицинском железнодорожном училище, куда и устроилась хореографом нынешняя руководитель театра танца Ольга Коренева. Около пяти лет она работала в училище, куда приходили студенты. Ученики Кореневой стали участвовать в конкурсах, занимать разные призовые места. И вот рождается идея открыть танцевальное отделение, что будет функционировать отдельно. Так в 2008 году на базе детской школы искусств №3 открывается театр танца Гротеск, который с 2015 года получает звание образцового коллектива.

    grot.jpg

    grot1.jpg

    grot2.jpg

    Уже в первый год существования коллектива в нем училось пятнадцать человек. Это были дети разного возраста, брали всех подряд, так как нужно было набрать определенное количество детей. Но с каждым годом количество детей увеличивалось, стали появляться возрастные группы и вот сегодня это полноценный театр танца, куда приходят талантливые дети.

    В Гротеске очень хорошо развивается современный танец, где раскрывают индивидуальность ребенка, там же работают разные авторские постановки, с которыми и выступают участники на концертах и конкурсах. Это стимулирует к развитию и самосовершенствованию. Так театр танца Гротеск в Ельце существует и развивается уже десять лет. Гротеск руководитель и хореограф Ольга Коренева называет своим детищем, где проходит значимая часть и ее жизни.

    grot-o.jpg

    Театр танца Гротеск контакты


    Тел. (915)554-46-89

    К юбилею театра танца вышел сюжет на Елецком телефидении
     
    Helga и Aisha нравится это.
  2. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Отличный материал и особенно сюжет на Елецком "телефидении"(?)
    Считаю, Ельцу крупно свезло с тем, что в нем родился, вырос и "образовался" такой замечательный педагог. В моём детстве тоже была танцевальная студия, уроки в которой снились по ночам, каждое занятие превращалось в праздник... который внезапно кончился: молодая преподавательница (из приезжих) не устроила кого-то в культурном руководстве города и ... Горю не было предела, короче.CryCryCry
     
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Даааа...Наверно все мы в детстве прошли через такие, или подобные, танцевальные кружки и группы. У меня тоже были занятия и художественной гимнастикой, и бальными танцами. Но потом мне надоело, я бросила это дело и ушла на фехтование:D. Наверно, не хватило мне такого увлечения любимым делом, как этим деткам, а может, не такое уж оно было любимое..
     
Загрузка...