Существует ли ангел хранитель?

Тема в разделе "Религия и конфессии", создана пользователем Анез, 31 янв 2012.

  1. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Анез,
    Вообще, если я правильно помню православные тексты, то при рождении (крещении) человеку дается один ангел хранитель и один бес. Ангел у правого плеча. Бес у левого
     
  2. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Человеку дается бес? Звучит как-то странно! Может он его преследует просто? Вообще некоторых людей похоже преследует целая свора, если честно :)
     
  3. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Polina,
    Все правильно. Задача ангела хранителя оберегать. Бес же «записывает» наши дурные поступки
     
  4. Анез
    Топикстартер

    Анез Прохожий

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Нет, что-то тут не так. Если нет Ангела-Хранителя, то и Беса получается, нет. Можно не быть крещенным. Получается не крещеный человек- это свободный человек? Никто дурные поступки не записывает, но никто и не оберегает. Ты сам творишь всё так?
     
  5. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Анез,
    Ладно возьмем как основу, что ангел подходит к человеку при рождении вне зависимости от того крещен он или нет. Хотя ангел может отойти от человека
     
  6. Alex

    Alex Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Может быть итак . Только насколько я знаю душа некрещенного человека не может попасть в рай. Так и слоняется, наверное, где-нибудь где ни бесов, ни ангелов :)
     
  7. Zebra

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Увлеклась йогой, и теперь не всегда согласна с точкой зрения православных.
    Вспомнилась песенка: Кто ни во что не верит – даже в чёрта – назло всем...
    Хорошую религию придумали индусы:
    Что мы, отдав концы, не умираем насовсем."
    О перерождении душ говорится давно.
    они не хранились за семью печатями, в зашифрованном виде, или на мертвых языках. Может так оно и есть?
     
  8. Анез
    Топикстартер

    Анез Прохожий

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Слышала, что у каждого человека не один ангел-хранитель, а несколько. Попадаешь в ситуацию когда угрожают жизни -то тут один ангел, когда надо принять решение-то другой помогает и дт...вот...но сколько именно я не знаю
     
  9. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Как-то читала я труд одного ученого, который писал о том, что после смерти подсознание человека само подписывает ему приговор - в ад или в рай. В общем, суть такая - даже если человек жил как попало, не испытывая угрызений совести, то в глубине души на подсознании он все равно знал, что поступает неправильно. И в момент смерти это эго подсознание преподносит ему сююрприз - в виде психологических мучений ( а мгновение это или вечность никто не знает). И уровень этиго психологического напряга, собственно говоря, зависит от того насколько сильно он при изни накосячил. И собственно, с таким чувством человек уходит в мир иной, если он есть. Не кажется ли вам, что все это дело как-то тесно пересекается с религиями?
     
  10. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Вы немножко путаете. Как правило, ангел у человека один. Очень, очень редко два. А вот молится ангелам, точнее архангелам при решении каких то вопросов можно
     
Загрузка...