Стоит ли ремонтировать зубы ребенку под наркозом?

Тема в разделе "Дети и материнство", создана пользователем Виктория Васильева, 7 авг 2013.

  1. Виктория Васильева
    Топикстартер

    Виктория Васильева Гость

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У ребенка уже 7 зубов поразил кариес, но отремонтировать он не дает, никакие уговоры не действуют. Стоит ли делать такую процедуру под наркозом, чтобы сделать все сразу? Не опасно ли это для здоровья малыша?
     
  2. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я не знаю как насчет наркоза, это, наверное, нужно с педиатром проконсультироваться, который наблюдает Вашего ребенка, но лечить молочные зубы нужно. Меня консультировала стоматолог по этому поводу, она сказала, что, если молочные зубы раньше времени выпадут может сдвинуться зубной ряд и будут проблемы с постоянными зубами.
     
  3. Русик

    Русик Гость

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    По поводу наркоза ничего сказать не могу, поэтому буду следить за темой – самому интересно, так как чадо растет.
    А по поводу лечения, то все зависит от конкретного случая. У знакомых "посеребрили" (надеюсь правильно запомнил) зубы молочные для защиты и в результате через полгода два зуба под этим покрытием разрушились и пришлось вырывать. Ребенку было в районе 3-4 лет.
     
  4. sumari

    sumari Гость

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Честно говоря, я бы не рискнула лечить зубы ребенку под общим наркозом, так как это все же определенный риск. Стоит все же попробовать уговорить ребенка.
     
  5. Руслан Моров

    Руслан Моров Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    на работе
    Адрес:
    ГОРОД
    Про лечение зубов под наркозом у взрослых слышал, а детей нет. Считаю, что весь вопрос в переносимости наркоза. Это нужно с врачами советоваться, может, анализы какие-нибудь сдать.
     
  6. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я не могу представить себе, как можно уговорить ребенка лечить зубы, даже взрослые часто лишаются зубов из-за того, что вовремя их не лечат.
     
  7. ViK

    ViK Гость

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну вообще, как-то уговаривают. Правда, сам в таком сложнейшем мероприятии ни разу не участвовал, а вот моя жена несколько раз ездила с ребенком лечить зубы и почему-то жаждала, чтобы я сам такое счастье хоть раз испытал.
     
  8. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Думаю, не раньше 6-7 лет можно уговорить ребенка на лечение зубов, и то не каждого. Если речь идет о школьнике, тогда, конечно, а малыша сложно уговорить, даже в обмен на игрушку.
     
  9. ViK

    ViK Гость

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Все равно детей уговаривают. Всеми правдами и неправдами, но это получается. Хорошо еще, если врач разбирается и помогает в этом процессе. Но лечение все равно осуществляется с сидящим рядом родителем.
     
Загрузка...