Старый Елец в открытках

Тема в разделе "История Ельца", создана пользователем Странник, 6 мар 2012.

  1. Елена Б.

    Елена Б. Гость

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотрю и сердце замирает...
    Так интересно было бы пройтись по улицам города в том времени, ощутить энергетику и ароматы старого Ельца, услышать звуки, вдохнуть ТОТ воздух, заходить в купеческие лавочки, разглядывать людей на улицах, заглядывать в окна домов, пройтись по Торговой улице и зачем-то заглянуть на вокзал... А ещё, зайти в гости к моим родственникам, которых никогда не видела, не успела... Эх, не придумали ещё машину времени!)
    Спасибо за открытки и за впечатления!
     
  2. Александр Н

    Александр Н Гость

    Регистрация:
    19 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Есть своеобразная прелесть в старинных черно-белых фотографиях. Фотограф со своим громоздким аппаратом сначала думал, примеривался, а потом только снимал. Нашел в интернете современные цветные фотографии Ельца приемно с той же точки, но что-то им не достает. А может, просто церквей поубавилось...
     
  3. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Старые открытки всегда возвращают тебя в прошлое. Мне и раньше нравилось такие просматривать. А сейчас понимаю, что открытки с видом города 30-40 лет назад тоже смотрятся уже как раритетные. Удивительно, как быстро меняется мир. Вроде бы недавно город был один, а теперь совсем все по-другому выглядит.
     
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Я как-то видела фото в интернете о выставке, и там была идея перетекания фотографии старых улиц- в новые улицы, новостройки, черно-белое все, фото совмещали. Очень красиво и интересно. Было бы интересно увидеть такие открытки, или картины, или, даже самой посетить такую выставку, с нестандартным видением нашего времени)
     
  5. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Если этот трюк не используется для усиления негатива Санаторий Сосна елецкий Сайлент Хилл
     
  6. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Ага....точно. На цветных фото не показало бы столько драматизма. А если бы еще не черно-белое сделали, а натурально-коричневыми оттенками, то вообще выглядело бы вариантом улиц времен Великой Отечественной после немецкой атаки. На этом и играют фотографы. Но здесь все нормально по теме.)))
     
  7. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Может немного не сюда. Фото старого Ельца. Наверное дореволюционная фотография.

    el-old.jpg
     
    First, Grazyna и Amira нравится это.
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Красивая фотография города. Вот так смотришь на фото- шикарные платья, упряжки с лошадьми, все так размеряно и спокойно. И кажется замечательным временем.. А еще, со стороны кажется, что и Елец мало поменялся..:)Это я не в плохом смысле, что все старое и дряхлое, это в смысле атмосферы город) Правда я только по фото могу судить.
     
  9. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    У меня такие же ощущения от просмотра подобных фотографий Thumbsup
     
    Amira нравится это.
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Недавно перебирала старенькую коробку, где блокнотики лежат, безделушки ( у всех есть такие коробочки:)), и нашла открытки с городскими видами Питера. Как приятно, все-таки, взять в руки обычные открытки, перебрать их...:rolleyes: ) Посмотрела,сложила, и пошла дальше лазить по интернету:D
     
Загрузка...