Средняя заработная плата в Ельце

Тема в разделе "Елец - город воинской славы!", создана пользователем Killer, 28 фев 2018.

  1. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Там своих плюсов хватало.. Сосиски, между прочим, вкуууусные были)) Ну, или казались такими в детстве..Не.Все-таки были. Мои родители тоже инженеры, вроде, и квартиру получили...но папа тоже говорит. что в то время не вернулся бы. Не из-за сосисок и жигулей, не из-за телевизоров. Просто тяжело было. И все. Все этим сказано.
     
  2. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Для того, что бы рассказать как жилось в то время нужно создавать отдельную тему, молодым было бы интересно и познавательно...но здесь разговор о другом
     
  3. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А давайте. Это действительно очень интересно.
     
    Amira нравится это.
  4. Killer
    Топикстартер

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Причем тут мой карман?
    Это не просто скуление. Люди видят реалии в Ельце, и понимают что изменить что-то почти невозможно.
    Ну молодец. Зарабатывай. Но ты считаешь правильным, что какая то элита собралась и договорилась, что в Ельце достаточно платить 15 тыров? И считаешь правильным (я конечно привел примеры не совсем корректные насчет матери одиночек и инвалидов) что в молодой семье, паренек 20-ти с хвостиком лет должен ехать чтобы прокормить семью в Москву, работать там вахтами, жить в вагончике, для того чтобы прокормить семью? Ты считаешь нормальной разницу за одну и ту же работу в несколько раз между Москвой и Ельцом?
    Раньше была в обеспечении, да тут спорить глупо. В Москве жить и работать было престижно. Большие возможности. Но зарплаты не отличались в разы.
    Сейчас же губернская элита собрались и решили, что средняя з.п. не должна превышать определенный уровень.
     
  5. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Нет, я так не считаю.. У современной молодежи голова работает намного продуктивнее , чем у старшего поколения , не считая той части, которая глушит литрами пивасик в многочисленных забегаловках. Современные технологии, огромный слой информации, из которого можно черпать любые идеи. Почему нельзя взять и разрабатывать какую то тему по своему интересу и использовать ее и в интересах города и в интересах своего личного дохода. И совсем не надо ехать к черту на кулички, все это надо делать здесь на месте, не отрываясь от семьи. Может нужно просто поработать головой, найти единомышленников и начат наконец то что то ДЕЛАТЬ...Я знаю молодых ребят, которые работают на стройке здесь, у нас , в Ельце и зарабатывают серьезные деньги, обеспечивают свои семьи, имеют достойные автомобили т.д. Никто из них никогда не жаловался на свою жизнь, им просто не когда этим заниматься.
     
  6. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Нуууу......они считают уровень расходов. То есть .Продукты, оплата коммунальных услуг и проезд в разы дороже. Соответственно уровень доходов должен быть разным- где-то меньше, где-то больше. Поэтому и в зарплатах разница, все отталкивается от этого..Это не значит, что это правильно, но так есть. И вряд ли когда-нибудь поменяется. Все и всегда тянутся в большие города, потому что заработки там всегда больше..
     
  7. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Никаких противоречий здесь не вижу. По всей стране большая часть населения держатся за зарплату в 15 тысяч. Просто у кого-то в городе зарплата под 40 или 50, насколько понимаю с производством в городе порядок, вот и получается средняя по Ельцу - 27 тыс.
     
  8. Killer
    Топикстартер

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Amerika, как то не сильно вяжется:
    и
     
  9. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Почему? Можно и так, и так.
     
  10. atatalera

    atatalera Гость

    Регистрация:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    27 000 в Ельце? Это что-то из разряда фантастики..
     
    Grazyna нравится это.