Ребенок - жадина или это нормальное становление личности?

Тема в разделе "Дети и материнство", создана пользователем kalina, 26 июн 2013.

  1. kalina
    Топикстартер

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мой двухлетний сын категорически не желает делиться своими игрушками на детской площадке, он не разрешает их никому брать, хотя при этом сам интересуется чужими игрушками. Я ему каждый день объясняю, что ничего плохого с его вещами не случится, малыш посмотрит и вернет, но мы живем под таким девизом: "Чужое хочу, свое не дам!"
    Меня интересует мнение родителей, уже столкнувшихся с такой проблемой, что делать?
     
  2. Руслан Моров

    Руслан Моров Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    на работе
    Адрес:
    ГОРОД
    У нас раньше было что-то похожее, но впоследствии прошло, постепенно ребенок научился делиться своими игрушками. Мы только объясняли, как поступать правильно и почему, со временем подействовало.
     
  3. kalina
    Топикстартер

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У нас этот период длится уже полгода, поэтому, когда мне говорят, что со временем это пройдет, я мысленно рисую себе картины, как мой пятнадцатилетний сын наконец-то разрешает кому-то взять его лопатку или ведерко.:)
     
  4. Руслан Моров

    Руслан Моров Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    на работе
    Адрес:
    ГОРОД
    Ну полгода же это немного, а точного срока никто не скажет, когда ребенок поймет, что надо делиться с другими детьми, это индивидуально. Ведь и взрослые есть ужасно жадные. Наверное, в детстве так и не научились.
     
  5. kalina
    Топикстартер

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вот и у меня переживания по этому поводу, кто-то проходит этот период, а кто-то в нем остается. Очень хочу суметь помочь ребенку справится с таким поведением.
     
Загрузка...