Ребенок плохо говорит

Тема в разделе "Дети и материнство", создана пользователем Ольга Саполович, 26 апр 2013.

  1. Ольга Саполович
    Топикстартер

    Ольга Саполович Гость

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нам недавно исполнилось 3 года, и сынок только начинает пытаться разговаривать начинать. До 2, 5 вообще молчал. Врачи говорят ждите, заговорит.... Книги читать не дает, картинки перелистает и закрывает ее, пыталась развивать мелкую моторику, но ребенок очень неусидчивый и постоянно куда-то бежит и скачет. Единственное время когда есть хоть какая-то возможность с ним позаниматься - это вечером перед сном, когда ложится спать. И ведь все понимает, все делает что попросишь, а выманить какое-то слово, так нужно чуть ли ни уговаривать...
     
  2. Руслан Моров

    Руслан Моров Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    на работе
    Адрес:
    ГОРОД
    Обычно в таких случаях вспоминают, в каком возрасте заговорили сами родители ребенка и выясняется, что это наследственное. У одного моего племянника также было, он заговорил годам к четырем, а до этого тоже все понимал, но ленился учиться говорить.
     
  3. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Моему ребенку сейчас чуть больше двух лет, он тоже очень плохо говорит, вернее он пытается, но у него мало что получается, думаю еще подождать и к логопеду сходить. Единственное, что успокаивает, каждый день у него выходит все лучше и лучше. Вот мне интересно мнение тех, кто занимался с логопедом, насколько это эффективно?
     
  4. zdra

    zdra Гость

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Логопед не волшебник. Он не знает тайных приемов "разговорить" ребенка. Да и речевые проблемы обычно не единственные.
    - это однозначно проблемы неврологические. Найдите доктора, которому вы доверяете и обоснуйте ваши тревоги. Фраза "что-то он плохо говорит" невролога не впечатлит. А вот подробное описание ВСЕХ проблем развития должно врачей насторожить.
     
Загрузка...