Прожиточный минимум в Липецкой области

Тема в разделе "Елец новости города", создана пользователем Grazyna, 15 янв 2018.

  1. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    В Одессе говорят: "Об чем вы говорите!". Я тоже никогда не понимаю подобных показателей. Не знаю, кто и что по ним определяет и смотрит, но название должно говорить само за себя. Если это прожиточный минимум, то сосчитайте стоимость потребительской корзины по продуктам и товарам нормального качества. А то получается, что для нормальной жизни надо одеваться в секонд-хэнде и есть просроченные и уцененные продукты.
     
  2. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Это не Липецкая область взяла да и придумала себе прожиточный минимум. Это повсеместная практика. Думаю, у них есть какие-то алгоритмы вычисления, по которым и ставят цифры, не особо ориентируясь на повседневные нормальные цены на продукты и стоимость коммунальных услуг. Посчитали- поставили. Все подняли- и они подняли. Нет-так и стоит уровень.
     
  3. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Просто те, кто считает прожиточный минимум сами на него не живут :( А жаль.
     
    Amira нравится это.
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Пятнадцать процентов населения нашей страны живут за чертой бедности, 22 миллиона. Это, конечно, дофига и немножко. И ориентируют они это число как раз по прожиточному минимуму. То есть, все кто ниже- считаются,что за чертой бедности. И в 2017 году цифра была самая высокая за последние шесть лет..