Профессии. Мужские или женские?

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Amira, 5 апр 2018.

  1. Amira
    Топикстартер

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А вот в арабских странах- экскурсоводы в основном мужчины ( по рассказам знаю, сама не была))Не знаю почему..То ли для колорита, то ли для большей убедительности, то ли они там рассказывать умеют лучше, а может, это их национальная традиция, такая работа...Вобщем, это надо спрашивать в этих самых странах, а не надумывать тут)))
     
  2. VanoVal

    VanoVal Гость

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер
    Творческие профессии - это прорыв в век роботов, да и лучше они паяют схемы, чем люди. Наша задача - научить роботов 3Д - "принтить" крупномасштабные архитектурные сооружения, чтобы сравниться с нашими предками. Электронные модели придётся пока самим творить в программах. Тут нет ограничения по возрасту и полу, товарищи.
     
  3. Amira
    Топикстартер

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Ограничения нет, просто у кого-то есть такие способности, а у кого-то нет. Здесь больше не творчество, а просчеты, по-моему. Точные науки, калькуляция, и видение геометрических сооружений в объеме. опыт показывает, что мужчины видят это лучше. В свое время я училась на факультете проектирования и строительства. У нас было пару женщин, но парням всегда задания давались легче, проще, красивее, я бы сказала. Это было видно. К слову, я оставила тот факультет.)
     
Загрузка...