Профессии. Мужские или женские?

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Amira, 5 апр 2018.

  1. Amira
    Топикстартер

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Мы с Helga немного обсуждали тему женских и мужских профессий. В частности, архитектуру. Но хочу предложить обсуждать здесь все, что касается каких-то конкретных профессий, предпочтение их и в Ельце,или лично вами, и какие из них, по вашему, не характерны для мужчин и женщин.
     
  2. Grazyna

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Для женщин многие профессии очень тяжелые. Например работать на тракторе в сельском хозяйстве, хотя есть примеры в истории :)
    Или профессия строителя. Несмотря на это на стройках работает очень много женщин. Очень тяжело. Или вот видела недавно проезжая на поезде. Женщины в оранжевых жилетах работают на железной дороге, и что-то делают на железнодорожных путях. У одной на плече кувалда :(
    Женщины могут вынести многое, но это на мой взгляд перебор.
     
  3. Amira
    Топикстартер

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Да..это точно перебор..
    Могут, конечно..Только зачем?..:confused:
    Меня еще всегда интересовала разница в профессии повара. Готовят хорошо и женщины, и мужчины, но мужчины -лучше:D. Во всяком случае мясное))И знаменитые повара тоже -мужчины))Объяснения этому не нахожу)))
     
  4. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Я так не думаю :) Просто женщинам приятно, когда хоть что-то приготовят не они Giggle
     
  5. Grazyna

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Я тоже за, что не зачем :)
    Каждый должен заниматься своим делом.
     
  6. Skiff

    Skiff Гость

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вот всегда было интересно... Ведь первое разделение труда - это разделение на мужской и женский труд, хотя в учебниках - это разделение на земледельцев и скотоводов. Одной из причин зарождения матриархата выступило именно то, что женский труд (собирательство и воспитание детей), был намного полезнее для первобытного общества. Ведь охота мужчин не всегда была удачно, а бывало и так, что не возвращались с нее. И, конечно, при промискуитете дети знали кто мать, но вряд ли могли знать, кто отец. Вот и повелось с тех давних пор разделение на мужские, и женские профессии... Хотя среди выдающихся педагогов только мужчины... Почему-то)))
     
  7. Amira
    Топикстартер

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Только за архитекторов вспоминали))Про педагогов как-то не подумалось..Сухомлинского только помню.Хотя если брать масштабно- Маркс, Ленин тоже учителя)) И Фрейда помню:DНо он психолог, хоть и специфический. Но и психологов -женщин очень мало. Наверно из-за бОльшей их эмоциональности и чувствительности.
     
  8. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Женщинам самим психолог нужен :D
     
  9. Amira
    Топикстартер

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Ой да прям:p. Женщинам, как раз, проще.. Не получается что-то- позвонил кому-то, поплакался сколько хочешь, и легче. А мужчины все себе носят, держатся..А потом не знают че с этим делать, когда эмоции через край...Нет, ну могут с другом посидеть, побухать, и пытаться выговориться. Но чаще все закачивается на просто "побухать":crazy:
     
  10. Inetta

    Inetta Гость

    Регистрация:
    15 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Что касается меня, я предпочитаю совмещать приятное с полезным, поэтому я бы выбрала профессию, которая приносила бы удовольствие в работе. Именно в Ельце можно работать экскурсоводом, если умело освоить профессию можно стать отличным гидом для гостей и приезжих города. Мне кажется эта профессия более характерна для женщин.
     
Загрузка...