Подросток крадет деньги в семье

Тема в разделе "Дети и материнство", создана пользователем Дарья, 19 май 2012.

  1. Дарья
    Топикстартер

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Подростку 14 лет, своеобразный мальчик. В последнее время мать стала жаловаться, что начал красть деньги. Сначала его не подозревали, сейчас уверенны в этом. Что делать в такой ситуации? Как на него воздействовать?
     
  2. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Для начала поговорить, а если не поможет, то дать по шее:D
     
  3. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Это плохо...
    Это все задатки, которые потом могут проявиться в дальнейшем. Сложная ситуация на самом деле.
     
  4. Alex

    Alex Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Дарья, а родители слишком строгие? Может быть они держат парня в "ежовых рукавицах" , а у него началась обратная реакция? У подростков иногда так бывает.
     
  5. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    как понять

    это уж слишком емко. поясните
     
  6. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Подростки все своеобразные. Возраст такой:D
     
  7. Дарья
    Топикстартер

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Своеобразный - это мальчик, выросший с мамой, бабушкой и гражданским мужем бабушки. Три с половиной года тому назад внезапно объявился отец, выразил очень горячее желание общаться с сыном, но со временем это желание поубавилось. В течение последнего года между мальчиком и отцом связи вообще нет.
    + переходный возраст.
     
  8. Дарья
    Топикстартер

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Сразу скажу, что мое мнение очень субъективное.
    Когда начинают на него жаловаться и я спрашиваю - кто его воспитал? Мать отвечает - бабушка, Бабушка говорит, что мать. С моей точки зрения там до ежовых рукавиц далеко, скорее пофигизм.
    Хотя с другой стороны - и мать, и бабушка заняты взращиванием его маленьких братиков, которые достаточно проблемные в плане здоровья ( я описывала про них в дневнике)
     
  9. Дарья
    Топикстартер

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Как я поняла - говорили. Но ситуация повторяется уже не первый раз.
    В принципе, и мужа стали вызванивать для того, чтобы он приехал и накостылял ему. Только я опять влезла - спросила - приедешь, побьешь, а дальше что?
    Я считаю, что за такой поступок должно быть наказание - как минимум лишение чего-то. Когда спрашиваю - как наказали в прошлый раз - молчание. А по факту - через день отправили ребенка отдыхать в лагерь. Это разве наказание?
    одним словом, я уперлась - ехать в свой единственный выходной + незапланированная поездка в другой город ( а это незапланированные траты) и это все при том, что прогнозируемый мной результат всего этого 0.
    Я не считаю себя абсолютной правой, нужно ехать к ним и садиться говорить сначала с матерью и бабушкой ( я считаю, что у них должна быть одна линия поведения, а не кивания друг на друга), а уже потом с племянником.
    Весь вопрос в том - что им советовать?
    Пока я придумала только наказательные меры в виде ограничения компьютера, телевизора и гуляний на улице. Убрать все деньги, чтобы даже соблазна не было. Летом пусть идет работать и часть денег дает матери (должен же быть и его вклад в семью). Что еще?
    Перечитала - звучит зловеще )
     
  10. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А как поговорили-то? Ах ты такой-сякой, если еще раз сопрешь деньги, придушу?
    Нет, серьезно, подростки уже вполне взрослые люди. С ними можно разговаривать начистоту. Спросить, для чего взял, объяснить, что у вас там все расплонировано куда и что потратить. Мне кажется могло бы подействовать, если бы сказали, что-то в духе "Я знаю, что ты не вор (типо это слишколм низко для мальчика), ты просто, наверное, забыл спросить, больше так не делай" и все такое.
    Ну раз уже не в первый раз, то не знаю. Может он внимание на себя хочет обратить, или в школе требуют деньги старшеклассники. Да мало ли что там еще бывает. Надо поговорить по нормальному. Может для этой цели как раз подойдет и тётя.
     
Загрузка...