Планы на отпуск

Тема в разделе "Туризм и путешествия", создана пользователем Дарья, 28 мар 2012.

  1. Дарья
    Топикстартер

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Планируете ли свой отпуск заранее? Всегда ли получается воплотить свои планы?
    Как финансируется ваш отпуск - откладываете заранее? или берете кредит?
     
  2. Алена

    Алена Прохожий

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Брать кредит на отпуск - это сильно. Я бы не смогла спокойно отдыхать, зная что за это придется потом раплачиваться. Уж лучше откладывать :)
     
  3. RomaV

    RomaV Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Аналогично. Не представляю себе ситуацию, чтобы, например, взять ссуду и куда-то поехать отдыхать. Если уж планировать поездку, то заранее накопить денег и осуществлять планы.
     
  4. Дарья
    Топикстартер

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    у нас знакомые уже несколько лет так отдыхают. А мы несколько лет отказывались от отпуска где-то не у ближних родственников только из-за того, что тяжело в короткий срок найти нужную сумму денег. Теперь муж склоняет именно к такому сценарию. А мне это претит - может отдых выйдет кошмарным, так за него еще год придется выплачивать
     
  5. Инна

    Инна Гость

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кредит, конечно это очень круто. Но, знаю семью, которые, могут 11 месяцев, экономить, во всём себе отказывать, но потом на месяц отпуска как поедут за рубеж в отели "Всё включено". Им так нравится.
    А вот я откладываю по чуть чуть и конечно, чётко отдаю себе отчёт, что, отпуск пройдёт, а жить ещё нужно будет.
     
  6. Сергей1985

    Сергей1985 Гость

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну как сказать, планирую или нет. Да, конечно в голове есть то какие-то мысли куда поехать сколько пробыть. Если отпуск не спланировать, то в сам отпуск решить уже сложно.
     
  7. Акварель

    Акварель Прохожий

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Напомнило анекдот:
    "-Где вы будете с мужем отдыхать?
    -Мы с мужем подсчитали наш бюджет, и решили, что мы не устали":crazy:

    Я теперь заранее все бронирую... получается в рассрочку и дешевле... т.е. сначала 25%, потом через месяца 2 еще 20% ну и дальше в зависимости от места и оператора. Гораздо выгоднее и безопаснее кредита.... кто умеет планировать - тому это очень удобно!:good:
     
  8. Alexander Baluev

    Alexander Baluev Гость

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я планировать пытаюсь, хотя получается не всегда. Дело в особенностях моей работы: иногда работы так много, что искать варианты путешествий просто некогда, а когда долгожданный отпуск начинается, первые дни хочется тупо спать полдня, а вторую половину дня валяться на диване у телевизора. Что касается денег, то кредит на отпуск не брал никогда - предпочитаю всё рассчитывать, ориентируясь на уже имеющиеся денежки.
     
  9. Алла Сугак

    Алла Сугак Гость

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Планируем с мужем взять отпуск летом, чтобы была возможность поехать отдохнуть на море. Начитаем с января по немножко откладывать деньги на отдых. К кредитам отношусь негативно, лучше одолжить у друзей нежели брать кредит на отдых, тогда это будет уже не отдых, а только мысли о том как мы собираемся их отдавать.
     
  10. Юлия Самойленко

    Юлия Самойленко Гость

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я предпочитаю ничего заранее не планировать. Езжу в отпуск обычно по «горящему» туру. Так получается дешевле в несколько раз. Правда, на работе бывают сложности из-за моих внезапных отъездов, но они решаемы.
     
Загрузка...