Пилить ли мужа за то, что он не может найти работу?

Тема в разделе "Женские штучки", создана пользователем Виктория Васильева, 10 май 2013.

  1. Виктория Васильева
    Топикстартер

    Виктория Васильева Гость

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У моей подруги муж - творческая личность, но уже чуть более года он не может найти себе работу. Но при этом он взял все обязанности по воспитанию двух детей на себя, ходит на рынок за продуктами, готовит кушать, стирает и убирает. При этом все же активно ищет и работу. Но подруга его пилит с утра до ночи. Он похудел, начал считать себя неполноценным мужчиной, пьет успокоительные. Я считаю, что это абсолютно неправильная позиция, ведь супруги должны поддерживать друг друга и в горе, и в радости.
     
  2. Руслан Моров

    Руслан Моров Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    на работе
    Адрес:
    ГОРОД
    Год уже достаточно большой срок для поиска работы. Постоянно пилить неправильно, но и хвалить тоже вряд ли язык должен поворачиваться. Мне кажется, в качестве временной можно было любой работой заняться, чтобы не сидеть у жены на шее.
     
  3. Аниене

    Аниене Гость

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В таких городах, как наш, хорошую работу найти сложно – это факт. Это в мегаполисе, типа Москвы, можно за полчаса найти вакансию, просто проходя мимо ресторанчика или супермаркета. Но мужа надо поддерживать, я считаю, а то у него опустятся руки и он вообще ничего искать не будет.
     
  4. Елена Скурихина

    Елена Скурихина Гость

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пилить - себе проблемы создавать. Ну плюнет он, устроится куда попало: денег не будет или времени на семью, или в коллективе много озабоченных дам будет, да мало ли что ещё...Снова пилить? Или устроиться хорошо, но не по душе работа ему будет, мужик в стрессе всё время будет, начнёт на жену срываться, - ещё хуже.
    Может, дать время спокойно всё прикинуть? Хотя, конечно, есть дамы, которые всегда и по любому поводу найдут причину пилить...
     
  5. Руслан Моров

    Руслан Моров Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    на работе
    Адрес:
    ГОРОД
    Да здесь что пилить, что не пилить - все плохо. Если сильно пилить, то может не то схватить и впасть в депрессию, а не пилить, так расслабится и не будет ничего искать. В общем, надо подталкивать, чтобы искал, но не переусердствовать при этом.
     
  6. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Легко сказать: "Не пилить". А ей на душе, видимо, совсем скверно от того, что муж не работает, она ведь до этого как-то и двух детей воспитывала, и работала, и стирала, короче, делала все, что он сейчас делает, не работая.
     
  7. ViK

    ViK Гость

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А мне кажется, самую простую работу всегда можно найти, если захотеть. Можно было бы на ней пока работать и продолжать искать свою. Пусть даже этот процесс затянулся бы, но когда-нибудь должно же повезти.
     
  8. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мне кажется, женщины зачастую сами виноваты в том, что их мужчины не работают, они им дают понять, что и сами смогут со всем справиться. Многие женщины любят на каждом углу кричать, что они сильные и независимые, вот на эти крики и откликаются инфантильные мужчины.
     
  9. Милена

    Милена Гость

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ни в коем случае не пилить, если вам точно дороги ваши отношения, и вы хотите сохранить свою семью. Можно более дипломатично дать понять, что вам надоело терпеть такое положение вещей. Например, намекнуть, что очень хочется купить какую-то вещь для себя или. допустим, нужную бытовую технику в дом, а денег не хватает. Пусть задумается.:)
     
  10. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Сомневаюсь, что мужчина, который считает нормальным для себя не работать, задумается, он же не задумывается, откуда берутся в холодильнике продукты. Скорее всего, такой мужчина предложит отказаться от покупки или просто на чем-то сэкономить.
     
Загрузка...