Памятник Самолёт МиГ-25 Елец

Тема в разделе "Достопримечательности Ельца", создана пользователем Grazyna, 30 май 2018.

  1. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    При въезде в город со стороны Москвы каждый может увидеть памятник, что был установлен на шестидесятилетие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Его установили в честь летчиков-героев, что отважно сражались с немецко-фашистскими захватчиками. Это мощная машина истребитель бомбардировщик МиГ-25, который сегодня установлен на постамент, а когда-то стоял на защите нашей страны.

    mig.jpg

    Сам самолет представляет собой мощную одноместную машину оперативной разведки, который наносил бомбовые атаки с высоты двадцать километров.

    mig1.jpg

    Открыт памятник Самолет Миг-25 в 2005 году и теперь ежегодно встречает и провожает всех приезжающих в город Елец. Если подойти к памятнику на близкое расстояние, то вы сможете убедиться в его устрашающей мощи и огромных размерах. Кажется, совсем немного и самолет взлетит, ведь его носовая часть уже слегка приподнята и создается эффект будто он пошел на взлет. Однако взлететь не получится, ведь на постаменте всего лишь фюзеляж, однако от этого впечатление не меняется, видимо поэтому многие туристы с удовольствием идут к памятнику, чтобы сфотографироваться рядом с огромной боевой машиной.
     
  2. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Я тоже большой любитель фотографироваться на фоне подобных памятников, так что танки, самолеты и прочая военная атрибутика также привлекают мое внимание. Каждый раз думаю о том, что надо обязательно что-то почитать об этой технике, но после полученного кадра интерес сразу пропадает.
     
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Боевые машины всегда кажутся огромными и мощными. И не зря. Но мне вот не особо нравится фоткаться на фоне военной техники. Нравится смотреть, трогать, потом еще могу почитать о таких экспонатах. Подобные есть во многих городах. Фотографировалась только раз, на фоне подводной лодки- экспоната, времен мировой войны. Лодка была ну очень уж внушительная.
     
Загрузка...