Обязательно ли УЗИ на 9 месяце беременности?

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем Елена Николаева, 27 авг 2013.

  1. Елена Николаева
    Топикстартер

    Елена Николаева Гость

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После того, как я стала на учет к гинекологу, лечащий врач требует, чтобы на сроке беременности 9 недель я прошла обязательное УЗИ. Действительно ли такая процедура необходима?
     
  2. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Думаю, узи нужно, они ведь так могут увидеть нет ли обвития пуповины. Мне в день родов делали узи.
     
  3. som

    som Гость

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    УЗИ непосредственно перед родами обычно проводится только в том случае, когда у врача есть определенные подозрения на возможные осложнения при родах. После данного исследования нередко принимается решение о стимуляции родов или кесаревом сечении.
     
  4. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У каждого врача своя методика работы, есть те, кто считает, что роды должны пройти максимально естественно, так они и со стимуляцией не спешат, и узи для них лишняя процедура. А есть врачи, которые хотят подстраховаться, сделав узи, так что это от врача зависит.
     
  5. sumari

    sumari Гость

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не соответствие сроков в название темы и в самом сообщение. В 9 месяцев делают УЗИ уже перед самыми родами, а вот на ранних сроках первое УЗИ проводят на сроке 12 недель, если нет других показаний.
     
  6. Gosha

    Gosha Гость

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если врач требует сделать УЗИ, значит, его нужно делать. Да и сами лишний раз убедитесь, что с ребенком все в порядке, ведь УЗИ все покажет. Когда моя жена была беременна, то она наоборот хотела сделать УЗИ даже без рекомендаций врача. Беспокоилась, чтобы с ребенком все нормально было.
     
Загрузка...