Ленин - человек изменивший историю

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Анез, 22 янв 2012.

  1. Странник

    Странник Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Безусловно Ленин, как фигура изменившая историю, достоин уважения. Но мое личное мнение, что Россия без Ленина уже стала бы безусловным лидером как в мировой экономике, так и в промышленности без всех этих ужасных человеческих потерь.
     
  2. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Не достоин. Мое мнение :)
     
  3. Alex Sokolov

    Alex Sokolov Гость

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Анез, немецкую философию всегда хорошо и полезно почитать - уделите внимание и другим авторам, не стоит зомбировать под Маркса и Энгельса.
    Сравнение с войной - это вообще хит! Да такой "гений" тактики как Сталин в нормальной стране бы уже давно под трибунал пошел, вместе со "стратегом" Жуковым.
     
  4. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    почему вы так решили? Вроде открытого негатива в постах нет. Просто, я, к примеру, не считаю Ленина эпохальной политической фигурой.
     
  5. Виталий

    Виталий Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да нет, Ленин был действительно эпохальной политической фигурой. Думаю, что он нанес России примерно столько же вреда, как и Гитлер. Честно говоря, меня удивляет наличие мавзолея...
     
  6. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Виталий,
    Тут все просто, по-моему. В советское время это про пропаганда. А сейчас как не кощунственно звучит своего рода достопримечательность. Все же надеюсь, похоронят
     
  7. Alex Sokolov

    Alex Sokolov Гость

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Mr Kat, да ладно уже мавзолей - туристы приезжают на его посмотреть, для них это счастье, а для нас возможность заработать на туристах. А вот памятники - в чем их ценность? Ладно там сделанные из ценного материала, но большинство же обыкновенные камень.
     
  8. Brom

    Brom Прохожий

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    И только Анез ведет беседу сама с собою тихо :D
    Еще никому не ответила на вопрос :D

    Анез ау! :pardon:
     
  9. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Никто не видел вчера по ТВЦ выставку современного искусства? Там один художник очень увлечен Лениным. Работы -супер! Особенно, где большевики идут ровным строем, а верхняя часть головы у них отсутствует, вместо нее - плита, на которой стоит Ленин. А члены партии стоят на одном уровне с вождем, у них вроде вся голова на месте, но это только на первый взгляд, тк. под шляпой головы головы тоже обрезаны:good:
     
Загрузка...