Кипр - грабь награбленное

Тема в разделе "В стране и мире", создана пользователем Павел М., 3 апр 2013.

  1. Павел М.
    Топикстартер

    Павел М. Гость

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еврокомиссия, Европейский ЦБ и МВФ приняли решение о выделении Кипру 10 млрд. сроком на 20 лет под 2,5 %. Деньги будут выделятся постепенно до 2016 г. Все это в обмен на списание от 30-80% депозитов вкладчиков.
    Думаю хороший урок преподали некоторым свято верующим в непогрешимость западного банковского сектора
    "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам"(с)
     
  2. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Я вообще удивляюсь, что кто-то в него ещё верит :) , хотя кризис мировое явление, куда не положи деньги везде захотят кусок оттяпать :)
     
  3. Павел М.
    Топикстартер

    Павел М. Гость

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Видимо некоторые верят, раз так возбудились. На днях Путин интервью давал немецкому журналисту, сказа буквально следующее - это даже хорошо, что вам плохо. Россия - тихая гавань для ваших капиталов.)
     
  4. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Когда это Россия была тихой гаванью, тем более для капиталов? :) Это шутка такая наверно :)
     
  5. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Soul,
    нам только дай капиталы. всей европе "поможем"
     
  6. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Ага, догоним и ещё раз " помодем". :) Кипру вон уже помощь собираются выделить. Лучше бы пенсии подняли и зарплаты бюджетникам.
     
  7. nelets

    nelets Гость

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кипру нужно обязательно помочь, и хорошо, а то деньги олигархов там могут пострадать. Жалко все-таки - это же наши олигархи, а не какие-нибудь чужие, инородцы.:D:D
     
  8. Такая

    Такая Гость

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, ЕС учудил то, что могли позволить себе только большевики и Гитлер...
    Что интересно: я вот никак не могу понять, КАК Кипр умудрился вляпаться в кризис, стать должником и т.п., годами получая бешеные деньги в виде процентов от вложенных в его банки денег? Уже не говоря о том, сколько туристов он принимает, какую недвижимость продаёт...
    Думаю, ЕС - и главное Германия - просто хотела уколоть Россию, которая спокойно переживает все европейские кризисы, и Великобританию, то и дело намекающую на выход из ЕС. Ведь именно эти 2 страны - крупнейшие деньгодержатели на Кипре...
     
  9. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Такая,
    да не получится наших уколоть. если с кипром не прокатит. найдут. другую страну, где деньги держать
     
  10. BillyBons

    BillyBons Гость

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6

    Кипр очень активно поддерживал своего старшего брата - Грецию во время последнего кризиса и некоторые банки (в частности два, которые и будут "попилены") скупали греческие государственные облигации, которые стали просто нарезанной бумагой. Вот и попали они на этой теме.