Какими будут парки и скверы в Ельце

Тема в разделе "Елец - город воинской славы!", создана пользователем Helga, 21 фев 2018.

  1. Helga
    Топикстартер

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Первый зам. Главы администрации г. Елец В.А. Щепетильников рассказал программе Елецкого телевидения Актуальная тема о том какими будут парки и скверы Ельца в грядущем году. В проектах всех будущих парков и скверов нашего города власти предусмотрели четыре зоны отдыха для разных возрастов. Это зона для самых маленьких, следующая зона для подростков до 15 лет, затем идёт средний возраст, и наконец зона для пожилых ельчан. Каждая зона будет включать все необходимые элементы инфраструктуры, предназначенные для возрастной группы. Так, для самых маленьких ельчан будет построена игровая зона, для детей постарше велодорожки, спортивные площадки и тд.



    Мне было очень интересно послушать как преобразится Петровский парк. О Парке Железнодорожников... Как сообщил В.А. Щепетильников, подрядчик не выполнил свои обязательства, и денежные средства пришлось вернуть в областной бюджет. Это не значит, что реконструкция парка остановлена. По итогам новых электронных торгов будет выбран новый подрядчик, и реконструкция Парка Железнодорожников будет продолжена. А вы что думаете по поводу будущей реконструкции парков и скверов нашего города?
     
  2. Grazyna

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Я видела этот сюжет.
    Если все задумки реализуются, то будет классно! Thumbsup
     
    Helga и Amira нравится это.
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    На самом деле это очень правильный вариант. Хотя бы с той точки зрения, что мамочки не будут жаловаться на плохое влияние подростков на детей, а бабушки надоедать своими обсуждениями каждого, кто на двух ногах. Вобщем выиграли все кроме бабок: если им не будет кому кости перемыть, они двинутся в другие инфраструктуры:D
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  4. Антон

    Антон Гость

    Регистрация:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Как бы не хотелось бы писсимистом, но когда власти так пафосноанонсируют будущие стройки то очень часто мы видим совсем не то, о чем говорили раньше. Я думаю чтобы таких ситуаций избежать вбудущем, то нужно уделять больше внимания гражданскомуконтролю как бы тяжело не было с реализацией его на практике.
     
    Killer нравится это.
  5. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Власти всегда очень громко анонсируют подобные вещи. Сделают они это или нет, но им надо, чтобы идея создания подобных проектов была у людей на слуху. Но я почему-то думаю, что это вполне реальный проект для такого города. Главное сейчас им найти ответственного подрядчика., есть же умные люди которые из ничего могут куколку слепить)
     
  6. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    А еще чаще мы ничего не видим.
     
  7. Алена Сергеевна

    Алена Сергеевна Гость

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Надежда умирает последней, поэтому не теряем веру в цветущее будущее. Пусть не в грядущем году, и не так пафосно, но все таки... А вот с гражданским контролем в вопросах благоустройства скверов - туговато придется. Против повышение тарифов люди еще могут митинговать, а контролировать выполнение прозрачных обещаний местных властей - это вряд ли!!
     
  8. Виктория

    Виктория Гость

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    От горожан зависит, сохранится ли чистота и красота парков и скверов к концу летнего сезона или все поверхности будут расписаны всякими непристойностями, качели поломаны, а вокруг станут валяться окурки и пустые бутылки. Важно не только построить, но и суметь сохранить комфортную среду обитания.
     
  9. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Где это было? :D
     
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    В Новосибирске такое было, в прошлом году. Несколько тысяч людей протестовали. Притом это был не единственный митинг, а что-то около пяти штук их прошло, весной. Не могу только сказать, привело ли это к снижению тарифов, но прокуратура этим занималась (причинами повышения тарифов). и какие-то там нарушения все-таки нашла. Но это Новосибирск, огроменный город..
     
Загрузка...