Как относитесь к сектам?

Тема в разделе "Религия и конфессии", создана пользователем Алена, 11 янв 2012.

  1. Алена
    Топикстартер

    Алена Прохожий

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Среди моих знакомых сектантов нет, но я знаю, что в Ельце существует Дом молитвы и еще какие-то непонятные объединения. Причем уже довольно много лет. Для чего они здесь? В городе, который еще Тихон Задонский называл вторым Сионом, и в котором так много православных храмов и даже монастырь?
     
  2. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Лично я вообще равнодушно отношусь к религии и всяческим течениям :)
     
  3. Zebra

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А Вы часто посещаете православный храм? Меня крестили, но в церковь не хожу, пост увы не соблюдаю, хотя каждый раз себе обещаю. Хотя Рождество и Пасху праздную. Можно ли таких как я назвать верующими?
     
  4. Klimentiy

    Klimentiy Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я не знаю точно что такое секта но имею представление что это организация которая забирает у людей квартиры или совершают всякие демонические обряды, отношусь я к этому с опасением
     
  5. Zebra

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Это точно, теперь секты ориентированы не на духовный поиск, а на обогащение лидеров. Несмотря на самые разные идеи, цель у них одна — вербовка и использовать в корыстных целях.Конечно плохо отношусь
     
  6. Alex Sokolov

    Alex Sokolov Гость

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что секта, что другая религия - это "религия". То, что дает веру человеку, которая ему необходима. И если кто-то "болеет" за христианского бога, то это не означает, что в "домах молитвы" засел "не правильный" бог!
     
  7. Юля

    Юля Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Какой бог правильный спорить не берусь, но неприятно, когда сектанты пристают на улице и даже по домам ходят. Молились бы себе тихо, если им это нужно.
     
  8. max_amelchenko

    max_amelchenko Гость

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Главное, чтобы человек, выбирая религию, выбор делал сам. Хочет он быть православным - пусть будет, хочет быть атеистом - пускай, хочет верить в Иегову - его право. Главное, чтоб религия вот не навязывалась, хотя если о сектантах говорить, то зачастую они свои идеи пытаются вбить в головы другим людям весьма настойчиво.
     
Загрузка...