Как научить ребенка чистить зубы?

Тема в разделе "Дети и материнство", создана пользователем kalina, 29 июн 2013.

  1. kalina
    Топикстартер

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Моему ребенку 2 года, у нас с ним каждый день война по поводу чистки зубов, я пробовала быть и хорошей, и строгой, пробовала договариваться с ним, но он ни в какую, иногда мне проще не заставлять его чистить зубы, чем опять начинать этот бой, но я же понимаю, что нужно как-то приучить его. Посоветуйте мне волшебный способ убедить ребенка в необходимости этой процедуры.
     
  2. Русик

    Русик Гость

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Волшебного способа не существует. Личный пример и постоянство – основные способы приучить ребенка чистить зубы. Но два года – это еще не тот возраст, когда ребенок самостоятельно без напоминаний может чистить зубы. Рановато. Нам в четыре постоянно приходится напоминать.
     
  3. Alexander Baluev

    Alexander Baluev Гость

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы купили ребенку трехцветную пасту и яркую зубную щетку, так что малышу просто стало интересно чистить зубки, ведь он воспринимает щетку с пастой в качестве игрушки. Плюс, конечно же, нужен личный пример.
     
  4. Алексей и Вероника

    Алексей и Вероника Гость

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Превратите чистку зубов в своеобразную игру. Выучите стишок про зубки и сами чистите зубы вместе с ребёнком. Ну и конечно зубная щётка должна быть яркой и красивой, а зубная паста вкусной.
     
  5. kalina
    Топикстартер

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У нас проблема заключается в том, что он не дает мне чистить ему зубы, а сам чистит очень плохо и примерно 10 секунд.
     
Загрузка...