Япония во всеоружии!

Тема в разделе "В стране и мире", создана пользователем Aneyrin, 10 апр 2013.

  1. Aneyrin
    Топикстартер

    Aneyrin Гость

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    [​IMG]
    В то время как Северная Корея не подает никаких реальных сигналов о мобилизации своей армии, Япония все же предпочитает быть во всеоружии. Силы самообороны страны развернули противоракетные комплексы “Пэтриот” новейшей модификации, один из них установлен в Токио.

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что правительство предпримет все возможное для обеспечения безопасности граждан и полностью готово к угрозам КНДР. “Министр обороны также получил распоряжения на этот счет”, — добавил японский премьер.

    “Так страшно, что вся эта военная техника находится настолько близко. От страха меня пробирает дрожь”, — говорит 19-летняя студентка.

    “Поживем – увидим. Но мне кажется, что вряд ли они будут нападать”, — считает житель Токио.

    Впрочем, Северная Корея продолжает свои угрозы. В предупреждении, опубликованном в официальной газете Трудовой партии, говорится, что Корейская народная армия способна уничтожить американские базы на территории Японии.
    Источник:ru.euronews.com
     
  2. Aneyrin
    Топикстартер

    Aneyrin Гость

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что думаете? Грозит ли миру подобное столкновение?
     
  3. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Мне хочется верить что сильные мира сего будут умнее и от угроз не перейдут к действиям. Это ведь ядерное оружие, а не какие-то проховые пушки
     
  4. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    сигналы то уже как раз и есть. если судить по новостям
     
  5. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Хорошо бы , что бы это были только сигналы. Я вообще не понимаю, какими серьёзными должны быть разногласия, что бы дойти до такого?
     
  6. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Soul,
    строго говоря война между кореями не прекращалась, если я не ошибаюсь было подписано перемирие или что то вроде того
     
Загрузка...